Перерасчет отпуска после повышения оклада #96864


#0 by Например
Поискал в форуме, но так и не нашел разумного ответа на сабж. Сразу говорю, что изучил постановление 213 и пункт 15 в нем. 1С (релиз 250) отказывается пересчитывать средний заработок тем сотрудникам, которые ушли в отпуск до повышения оклада, но находились в оном вовремя повышения оклада. 1С прекрасно увеличивает средний заработок тем, кто ушел в отпуск после повышения или во время повышения оклада. Уважаемые: как у вас решается эта проблема, или у вас не повышают оклады?
#1 by Например
Видимо все получают зарплату черным налом. Неужели нет вариантов.
#2 by Said_We
Там всего три варианта. Вы написали что у Вас не работает один из них, и при этом перечисляете что получились и таких три варианта. Так что все получается? по моему во время составления вопроса Вы немного запутались и не то нависали. Описались наверное. Пусть отпуск с 10.04 по 20.04 (ну вот такой маленький отпуск) Расчетный период = январь - март. Варианты повышения: 1. 15.02 3. 15.04 Какой у Вас не работает? Если повышение 01.04, то к какому варианту из двух последних Вы его относите?
#3 by Said_We
Да и желательно иметь последний релиз. То что было в 250 не кто уже не помнит и забыли как страшный сон....
#4 by Например
Посмотрел в 252 тоже самое. Расчет не изменился. Ситуация такая: Вариант 1 28 марта начисляем отпуск с 28марта по 5 мая. с 1 апреля происходит повышение оклада на 15% Средний заработок за предыдущие 3 месяца(дек, янв, и февр) определяется без повышающего коэффициента. А должно быть: с 28.03 по 31.03 без повышения, а с 01.04 по 05.04 с повышением. Вариант 2 23 марта начисляем отпуск с 01 апреля по 15 мая Средний заработок за предыдущие 3 месяца(янв, февр и март) определяется с повышающим коэффициентом. Все нормально. Вариант 3 5 апреля начисляем отпуск с 10 апреля по 25 мая Средний заработок за предыдущие 3 месяца(янв, февр и март) определяется с повышающим коэффициентом. Все нормально. Вариант 1 подпадает под подпункт 3 пункта 15 постановления 213 (о среднем) Я полагаю теперь правильно вопрос задан?
#5 by Said_We
Вариант 1 неверно описан. Средний должен повышаеться толко за кусок отпуска с 01.04. т.е. средний различен для двух кусков отпуска. В форме документа рисоваться будет только один из них. В типовой скорее всего покажет средний за первый кусок. Реально считать должен результат по двум разным средним. Какой средний у Вас получился, сколько дней оплаты в каждом из кусков и какой результат в журнале расчетов?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С