ЗУП. После начисления отпуска, в начислении зарплаты не рассчитываются 2р.д!!! #711801


#0 by NatkaShokoladka
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему!!! Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.80.2). После начисления отпуска сотруднику, в начислении зарплаты работникам организации не рассчитываются 2 рабочих дня. На закладке (документ-начислении зарплаты работникам организации) - основные начисления, строка с фамилией сотрудника отсутствует, на закладке - НДФЛ строка с сотрудником есть, стоит месяц начисления, а графа налог пустая. Данные: Сотрудник - Иванов И.И. 28 кал. дней - 03.04.14-30.04.14 Получается 2 раб. дня в апреле - 1 и 2 апреля Документ "начисление отпуска сотрудникам организации" рассчитан, проведен. В табеле учета рабочего времени ставит явку!!!
#1 by vicof
Дэвушк, поставьте фотку и пол в личке поменяйте. В регистре "Состояние работников организаций" что написано по этому сотруднику? Как отпуск начисляли? Какой график у сотрудника?
#2 by NatkaShokoladka
Все что пожелаете vicof! 1. В регистре "Состояние работников организаций" написано следующее: 03.04.2014 ; Иванов Иван Иванович ; В ежегодном отпуске ; 30.04.2014. 2. Отпуск начисляла так: График отпусков заполнила-Отпуска заполнила по графику отпусков год 2014-В этом же документе нажала кнопку открыть начисления-Внизу документа выбрала Апрель 2014-Нажала создать документы-Рассчитать-Провести-Открыла начисление отпуска сотрудника Иванов И.И., все рассчитано. 3. График у сотрудник Иванов И.И. - Пятидневка (40-час.раб. неделя)
#3 by vicof
Индивидуальные графики есть?
#4 by NatkaShokoladka
Нет, один для всех сотрудников.
#5 by mdocs
а с комментарием посчитать еще не предлагали?
#6 by NatkaShokoladka
Рассчитала с комментарием: Расчет за Апрель Статус: резидент РФ (или высококвалифицированный иностранный специалист) Доход за период, всего: 47 619 Облагаемый доход нарастающим итогом за год: 197 619 Вычеты не применялись Исчислено налога нарастающим итогом за год: 25 690 Исчислено налога за месяц: 6 190 Зарегистрировано ранее налога за месяц: 6 190 Результат расчета за Апрель: 0 Доход только от расчета отпускных.
#7 by mdocs
дык вы вроде не про НДФЛ спрашиваете
#8 by vicof
Зарегистрировано ранее налога за месяц: 6 190 Смотрите документ, которым зарегистрировано ранее. В регистрах по НДФЛ он должен быть.
#9 by шаэс
нафига расчет с комментарием ндфл, если у Вас не рассчитывается зарплата?
#10 by hhhh
в документе зарплаты сделайте заполнить, потом рассчитать.
#11 by vicof
Может быть ему уже зарплату начисляли.
#12 by NatkaShokoladka
Речь идет не про НДФЛ. Вопрос звучит так - После начисления отпуска, в начислении зарплаты не рассчитываются 2р.д. Выше описала расчет с комментарием, т.к. " mdocs" это спрашивал. Из него следует, что рассчитаны только отпускные и НДФЛ - 6190 тоже с отпускных. Это все понятно. Не понятно - где 2 рабочих дня - 1 и 2 апреля были рабочими. На закладке основные начисления, строка с фамилией сотрудника отсутствует (почему??? ведь там должны быть рассчитаны те самые 2 рабочих дня), на закладке - НДФЛ строка с сотрудником есть, стоит месяц начисления, а графа налог пустая (почему??? ведь должен стоять налог за 2 рабочих дня). Спасибо большое за участие, но пока проблема не решена, вопрос остается открытым.
#13 by шаэс
у, как все... так а на закладку "основные начисления" Вы не пытались его добавить?
#14 by NatkaShokoladka
Если зарплата уже начислялась, то тогда в расчетной ведомости по форме Т-51 должна стоять не только сумма отпускных, а еще и начисленная з/п. Ручками конечно можно добавить, и самой рассчитать эти 2 рабочих дня, а разве автоматически рабочие дни не должны рассчитываться? Возникает вопрос, если у меня 20 сотрудников идут в отпуск в апреле и у них, у каждого по 2 рабочих дня получается, их тоже всех добавлять вручную?
#15 by hhhh
если вы ввели документ отпуск после этого обячзательнро надо начислять зарплату. Зарплата после отпуска, вырежьте у себя на лбу.
#16 by NatkaShokoladka
Интересно, а я "чё" по другому сделала?
#17 by NatkaShokoladka
Пардон Интересно, а я "чё" по другому сделала?
#18 by шаэс
кого ручками добавить, Вы о чем? если сотрудник по кнопочке "заполнить" не выходит, то : или есть проведенный документ "начисление зп" (он может быть не рассчитан!!!) с ним внутри или в этом документе выбрано подразделение, в котором он не работает
#19 by SeraFim
в регистре расчета Основные наачисления что есть по этому сотруднику в апреле?
#20 by mdocs
правильне за апрель), но пусть хоть в что в апреле есть скажет. или скрин выложит.
#21 by NatkaShokoladka
Ураааааааа! Всем огромное спасибо! Действительно, как писал по кнопке добавить ввела этого Иванова И.И., поставила дата начала и дата окончания, нажала рассчитать Иванов И.И. и эти 2 дня посчитались и НДФЛ тоже. Всем огромное спасибо.
#22 by шаэс
Вам пришлось прописывать даты? это бред, программа не должна себя так вести
#23 by mdocs
а теперь разберитесь почему пропало плановое начисление, если не хотите его каждый месяц руками подбирать)
#24 by NatkaShokoladka
Мне тоже так думалось, что должна заполнять автоматически. Я выбрала сотрудника, по кнопке добавить, выбрала оклад по дням, программа сама заполнила тарифную ставку месячную. Поле дат пустое и подсвечено красным. Нажала рассчитать Иванова, выдает ошибку: В строке номер "29" табл. части "Начисления": не указана дата начала начисления! В строке номер "29" табл. части "Начисления": не указана дата окончания начисления! В строке номер "29" табл. части "Начисления": не указана дата начала события! Вот! Да, буду разбираться. Руками конечно не хочется, ладно один, два сотрудника в отпуске, а если их много! Если у кого-нибудь есть еще предположения, почему так происходит, пожалуйста пишите.
#25 by шаэс
пора бы уже картинки показывать. показали бы РС "плановые начисления сотрудников ор-й" что ли. или р/л за прошлый месяц
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С