v8: За сколько времени Можно выучить 1с 8.2/8.3 чтобы работать? #711815


#0 by 1c_Help
Интересно за 3 месяца можно выучить 1с и работать! Посоветуйте книги и всякое,полезное инфо...
#1 by AlexYurg
Имхо, наоборот: чтобы выучить, нужно начать работать.
#2 by sergey198
Сразу можно работать, только платформу 8.3 установи
#3 by rendez-vous
Опыт программирования есть?
#4 by mdocs
Работай пока солнце высоко. По ночам читай Митичкина.
#5 by 1c_Help
Ну да по программирование в 1с уже годик мучаюсь в пассивном режиме !
#6 by Вазелин
Кем работать? Кодером-программистом? Аналитиком-консультантом?
#7 by 1c_Help
И то и другое но сейчас Важнее  Кодер-программист
#8 by rendez-vous
Кроме 1С, есть опыт? Короче говоря, программировать умеешь?
#9 by МойКодУныл
иди во франчь.
#10 by Wobland
месяца хватит. и 10 лет в школе и 5 лет в вузе
#11 by DS
Чтобы работать, можно даже не учить.
#12 by 1c_Help
Нет кроме 1с нет никаких умений по программирование :( у нас в школе плохо преподавали Turbo Pascal пк были Pentium 1 и жутко тормозили
#13 by Wobland
не надо ляля. на пентиуме я смог программить в борланд-сях и параллельно слушать винамп. это был прорыв ;)
#14 by rendez-vous
Тогда 1 месяц на обучение программированию и 1 день на 1С.
#15 by vcv
Встречный вопрос: за сколько времени можно накачать мышцы, что бы поднимать штангу? :) Можно выбирать любой ответ от пары месяцев до "всей жизни не хватит".
#16 by 1c_Help
Не смог понять Turbo pascal изначально ! И учитель в школе был упертый типа "Я дважды не повторяю" )) Видовс не может поменять, а качал свой права))))
#17 by f_vadim
в институт не поступил, решил перед армией профессию получить?
#18 by Wobland
есть такая замечательная история по этому поводу.. Есть в МАИ (или уже "был" - не знаю) один препод - Вестяк. Про него ходит огромное количество историй: там есть и про лампочки, и про объем линейной алгебры как предмета... в общем, "валит" - не дай Боже каждому :) Так вот: много (ОЧЕНЬ много) студентов сдают ему по пять-десять раз, ну и некоторые все-таки вылетают из института в конце концов. Так вот: как Вестяк получил инфаркт? Судя по рассказанному мне - очень просто... Смотрит он как-то новости - репортаж из Чечни, корреспондент распинается, а там вдруг мельком где-то на заднем плане проезжает БТР с надписью белой краской огромными буквами во весь борт - "Вестяк - мдак!!!"... У человека инфаркт...
#19 by 1c_Help
Да типа того Был молодым:)
#20 by 1c_Help
Да типа того Был молодым:)
#21 by МихаилМ
5 лет учат на прогеров. И то выходят дубы. А Вы - хитроумный за несколько месяцев надеятесь самоучно справиться?
#22 by f_vadim
судя по темам, тут пол мисты таких.
#23 by 1c_Help
Но ведь я делаю те заданий которые мне даёт Индивидуальный учитель! Главное результат...
#24 by acsent
можно все что угодно. Другой вопрос сможешь ли лично ТЫ
#25 by 1c_Help
Ну как-то сложновато,у меня нет опыта :( но благодаря примеры из интернета то могу сделать что-то...Нет интернета я пропал :) хотя СП тоже помогает!
#26 by Никулин Леонид
Я начал врубаться года через 2
#27 by Wobland
если тебе поможет мой личный пример, то знай: без интернетов мне тоже бывает некомфортно. но СП всегда выручит ;)
#28 by 1c_Help
СПС Wild ^_^
#29 by mkkd
Радченко.
#30 by 1c_Help
A у радченко есть Видео Курсы по Книгам?????
#31 by Wobland
читать нонешнее поколение уже не умеет, да? комиксы подавай
#32 by 1zeran1
Я как раз на уровне новичка: попросил знакомого нарисовать обработку по кнопке, потом все дорисовывал сам. В принципе знания Если и Для мне хватило для понимания,за месяц учится влет,с оговорками. Сейчас моя база шарится по сайтам, натаскивает информацию и фильтрует когда надо, код 1000+ строк. Но надо понимать, что я как был дуб-дубом в бухгалтерии и 1с-ной терминалогии так им и остаюсь, 40% операторов используемых мной, никогда не применяло большинство здесь присутсвующих, по причине ненадобности, выловил пару глюков 1с (типа 1+1=3). Так что написать пару первых строк можно за час лазанья в яндексе, что то под себя за месяц, а что то для других 2-3 лет в конторе.
#33 by vladislav_kz
Курсов у Радченко нет. Качай Чистова и если есть возможность по деньгам Гилева. Эти два ценцея тебе базу дадут. У Радченко есть плюс, форум на котором всегда ответят, официальный от 1С. Если нервы крепкие тут спрашивай. Я в 1С работаю с прошлого сентября, то прет, то не прет. Сказывается не знание типовых в плане пользовательского режима. Хотя сам язык программирования в 1С простой и со временем (может  только мне) нравится начинает. До этого я немного знал С# и после него 1С как ... плохо шел короче.
#34 by vladislav_kz
+ Скачай себе программу для хранения снипетов, что бы по 100 раз не спрашивать на форуме и не быть жертвой троллинга престарелых одинеснигов с завышенным ЧСВ)))
#35 by 1c_Help
СПС Вам! Я в сентябрь должен поить на роботу! Как-то хочу но боюсь что буду сталкиваться с сложностями! И Будет мне МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМАЯ )))
#36 by acsent
Если заниматься по 16ч в день, и понимать с первого раза все что прочитал. то за месяц можно далеко продвинуться
#37 by vladislav_kz
Как говорят циничные 1с-неги - Жизнь это боль.  Сложности это часть существования. ТЫ главное не слушай всяких дятлов пишущих "это не твое, закрой конфигуратор иди мести, в стране заводы стоят а ты тут гомнокодишь". Решил учись)) Я вот на завод не хожу, дома гомнокодю и всем доволен))) А мои знакомые смотрят на меня с ненависть)))
#38 by ВызватьИсключение
в соседней твоей теме уже писал про баннер 'программирование на 1С за 21 день' :) а вообще, на реальных задачах оно быстрее учится, в процессе, особено, когда рядом есть хороший прог (не только по 1С), который и потроллит и посоветует :) думаю, более-менее трезвое понимание того, во что ты попал, приходит через где-то ну квартал))
#39 by vladislav_kz
ну знаете, не у всех такая возможность и способность гигабайтами заливать. ИМХО практика нужна. Бесплатным сотрудником
#40 by Wobland
>поить на роботу низзя на роботах пить, роботы могут восстать и потребовать налить себе
#41 by 1c_Help
Значит,это возможно! Мой предел 5 часов в день! Ели продолжать то начинается переутомление и голова болит! Но ничего попробую до 8 часов,если сдохну то родители поставить мне памятник типа!! Умер пытаясь выучить 1С :))
#42 by vladislav_kz
Я по молодости сидел по 12 часов в день и по 18, в игрули мазоли натирал. Теперь только 10 могу и то с каплями для глаз. Лучше книгу почитать по 1С, чем за компом там убиватся. Или по методу Илоны Давыдовой с плеера через наушники курсы Чистова себе в мозги втирать)))
#43 by Лодырь
все зависит от критерия выполнимости "выучить 1с". если работать на уровне начинающего сотрудника франча - 1 месяц. квалифицированного исполнителя - год. очень квалифицированного - МНОГО времени.
#44 by ВызватьИсключение
это она болит, это мозг растягивается от Знаний)) переходи с 5 часов на 6 и через неделю будешь писать слово 'робота' правильно :)
#45 by dj_serega
Главное желание и мышление программиста. А для успешной работы нужен опыт.
#46 by vladislav_kz
Кстати интересная тема про "неприменение" всех операторов и возможностей языка. Например Соответствие - я вообще не видел в типовых его применения.
#47 by dj_serega
да ну...
#48 by 1c_Help
Ну это я к этому еще и не русский)) Если посмотреть на мой темы как я печально хочу объяснить чего хочу то это жестока! На данный момент еще присутствует такое ощущение Моя твоя не понимает!
#49 by vladislav_kz
Ну да... но опять же с оговоркой, я меньше кода с 1С работаю. Пока не сталкивался вроде.
#50 by barrgand
Недельку полистать Радченко с Хрусталевой, и можно работать. Учиться надо на реальных задачах.
#51 by vladislav_kz
Меньше комплексов, больше наглости. Зарегайся на трех, четырех форумах и спрашивай задавай один и тот же вопрос. Где нибудь да ответят.
#52 by Wobland
я у себя делал. оченно помогало при сопоставлении складов оттуда со складами тут
#53 by Wobland
+ речь о внешней БД
#54 by ВызватьИсключение
глобальным поиском по конфигурации погугли :)
#55 by ВызватьИсключение
это как история про мужика, который брал дофига задач, а сам на форумах потом отдавал на аутсорс китайцам за гроши, у самого при этом выработка была огого..правда когда узнали - уволили якобы
#56 by vladislav_kz
Просто тяжело запомнить все, что можно применить. А ведь мне несколько раз применения Соответствия здорово могло упростить решение задачи и не строить велосипед с ТЗ.
#57 by vladislav_kz
В 1С такое тоже есть. как то мониторил сайты, хотел удаленно стажером пойти за доширак. Нарвался на одного хитрого хлопца из белорусской Мухасрани. Классика жанра, делаешь ему тестовое задание или задание - чувак сразу исчезает. Он видать брал задачи, раскидывал по наивным людям и собирал профит. Нулевые вложения, отдача 100 процентов.
#58 by vladislav_kz
Самое тяжелое в 1С мне кажется это язык запросов, вернее оптимизация запроса.
#59 by ВызватьИсключение
а чё, неплохой РП :) если б не кидал конечно
#60 by Wobland
а я за БСП. хрен победишь иногда
#61 by vladislav_kz
В принципе для начинающего самое то, без денег можно. Главная твоя зарплата это опыт. Плохо в это случае отсутствие контакта с гуру, который ткнет носом в запрос в цикле т.д. А так ты просто делаешь, оно как то работает и все типо довольны.
#62 by vladislav_kz
А я вот из БСП нужные так и не смог выдрать. Там фиг поймешь как подсистему перенести. Какие то обязательные части, какие то необязательные. Мне сейчас интересней Конвертация Данных. Но, убивает отсутствие удобной отладки. В итоге приходится перенос через COM подключение делать. А хоца через КД.
#63 by МимохожийОднако
Это невозможно
#64 by 1c_Help
Ты тут уничтожаешь чужие надежды!? Не ври Все возможно если сильно захотеть!!! Я просижу в 1с пока что не ослепну но выучу 1с и точка!
#65 by 1c_Help
Правда буду слепой 1сник (>_<) но ради этого стоит рисковать :)
#66 by vladislav_kz
Ну раз так предан 1С, когда ослепнешь одень взрывчатку на себя и подорви офис SAP. SAP это жалкая пародия на 1С.)))
#67 by 1c_Help
Не люблю я играть в роли смертника но своего кота в офис отправил с фейерверком на хвосте ^_^ представляю как он будет бегать по офису....))
#68 by Лодырь
БСП явно нуждается в отдельной большой пухлой книжке. С непривычки воспринимается как порождение враждебного чуждого разума.
#69 by John83
фига!!! пентиум у него тормозил, понимаете ли, паскаль хреново преподавали - тут как раз можно вспомнить про "хорошего" танцора.. PS у нас единственный пень только под конец моей учебы появился, 286 был единственным (с цветным монитором) - если за него сел, то мега крут, а так загружаешься с дискеточки (5"), да за ч/бл мониторчик (кажись 86е были)
#70 by ivanovnm
Все же, тебе чтобы работать или зарабатывать?
#71 by ivanovnm
Чтобы работать - год. Чтобы зарабатывать - выбери что-то другое. Сейчас говорят в миллионниках востребованы C#+JS например.
#72 by Grekos2
Вполне достаточно
#73 by worker-good
Иди во франчайзи и там кодируй под присмотром старших товарищей
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С