установить блокировку соединений программно #711814


#0 by Холодильник
Хочу выгнать всех пользователей с базы программно, скриптом. с ФАЙЛОВОЙ базы, прошу заметить. База - типовая УТ 10.3 Один из доступных вариантов - установить блокировку соединений и через пару минут штатный обработчик ожидания их сам выкидывает. скрипт: ' устанавливаем сом соединение подключение срабатывает, COM-соединение регистрируется в ЖР, но скрипт вылетает с ошибкой, грит, метода такого нет. Хотя этот метод доступен для внешнего подключения. почему так?
#1 by ДенисЧ
БлокировкаУстановкиСоединений Мой СП не знает такого объекта...
#2 by ptiz
Новые возможности и изменения версии 8.2 по сравнению с версией 8.1 Реализованы методы глобального контекста "УстановитьБлокировкуСеансов",  "ПолучитьБлокировкуСеансов", а также объект "БлокировкаСеансов", предназначенные для управления блокировкой установки новых сеансов с информационной базой. Методы глобального контекста "УстановитьБлокировкуУстановкиСоединений" и "ПолучитьБлокировкуУстановкиСоединений", а также объект "БлокировкаУстановкиСоединений" сохранены для совместимости. Возможно, совместимость хромает.
#3 by Холодильник
ну вот хоть что-то твой СП не знает. а еще пытаешься продать
#4 by Холодильник
плаформа 8.2.16.363, обычные формы, режим совместимости = не использовать
#5 by Холодильник
если подключаться из другой базы по ком-соединению - все работает. скрипт же - почему-то нет
#6 by FIXXXL
БлокировкаУстановкиСоединений и УстановитьБлокировкуСеансов мож в этом дело?
#7 by Холодильник
да хз. я уже по всякому пробовал, и на 8.3 тоже. за основу беру код из типовой обработки БлокировкаСоединенийСИнформационнойБазой
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С