реально ли УСТАНОВИТЬ ГУИД для элемента справочника 1С 8.0 ? #100015


#0 by FAR
Получить ссылку на элемент по ГУИДу легко, через ПолучитьСсылку. А реально ли УСТАНОВИТЬ ГУИД для элемента? Дело в том, что элементы справочников (и их ГУИДы) у меня формируются в ораклячей базе и в восьмерку будут закачиваться. Заранее спасибо,  FAR.
#1 by PVasili
А зачем? 1)Если нужна только уникальность значений используй или отдельное поле в справочнике номенклатуры и проверяй его. 2)Вариант: использовать XML обмен объектами. Только формат 1С до сих пор не описан( нонсенс :) ), хотя в принципе и понятен. Выгрузи справочник в XML посмотри структуру и Ораклом создавай подобную :)
#2 by Rovan
А почему не хочешь ты позволить самой 8-ке ставить внутренние коды ? А те оракловые ГУИДЫ хранить допустим в отдельном реквизите.
#3 by FAR
1)Это не только в справочнике номенклатуры, но и во многих других. Функция ПолучитьСсылку достаточно удобна, чтобы от нее без боя отказываться. 2) Были такие мысли, пока отказался. В этом случае мои глюки наложатся на сырость плана обмена -)
#4 by Rovan
Ой тяжко тебе будет, раз не доверяешь ты самой 8-ке коды создавать. Это примерно как рыть каналы для корней растений что растут на даче - им как удобно так и растут они.
#5 by PVasili
по 1 не понял? по 2, а что там сырого?
#6 by A 008
А почему не установить в Оракле уникальный код элемента после создания оного? В 8-ку как справочники попадают? Импортом ею или экспортом в неё?
#7 by FAR
A 008:  да щас как раз и решаю , как попадать будут. Пока выгружаю из Оракла XML, а в 1С его раздракониваю и записываю.
#8 by FAR
Кстати, вшитый механизм ОбменаДанными в восьмере каким-то макаром при загрузке в филиал, присваивает ref такой же, как в базе отправителе (попробовал на примере базы Радченко). Только вот не расковыряешь, как они это делают...Одно радостно, что это в принципе возможно.
#9 by Pilcrow
Дык у GUID'а же конструктор "из строки" имеется. Не катит, что ли?
#10 by mrv
Использовать метод "УстановитьСсылкуНового"
#11 by FAR
Вот так сработало: Огромное спсибо за помощь!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С