Конфигурация сервера для 1С под SQL #107271


#0 by Dies
Планируется до 20 пользователей, размер базы 1Гб(в dbf). Думаю взять P-IV на 3.2, полтора гига памяти, и RAID 1. Пока 1С сетевая, хочу перевести на терминал (Имеет ли смысл?). Будет ли достаточно этой конфигурации? Модераторы, пожалуйста, тему не режте. Под оперой поиск не работает.
#1 by КонецЦикла
#2 by ШтушаКутуша
я за ясность стиля! или SQL,но без терминала,или за терминал,но без SQL. и если терминал и SQL вместе,то как говорит колодина "это полный пердюмонокль"!
#3 by Dies
Спасибо. Но больше хотелось услышать что-нибуть вроде у меня приблезительно такая-то конфа, столько-то юзеров, тянется так-то. А можно поподробней про "полный пердюмонокль"(с)
#4 by 556
на одном сервере у меня с десяток рабочих баз. в одной из них одновременно торчит 25-35 юзверей, и очень активно записывают/читают данные, что в остальных  - не заню. на другом сервере баз около 50. активных баз > 1ГБ штук пять точно. Конфигурация каждого: 2х3.2ГГц 2Гб RAM. Всё шустро работает.
#5 by ананим
всё зависит от конфы, и что будут делать юзвери, если они одновременно бут делать доки по 500-1000 строк, проводить или перепроводить задним чилом, а бухи/фины в это время будут делать аналитические отчеты, то ты воткнеся по полной а про пердюмонокль это точно
#6 by ананим
истче пожелаю тебе правильно настроить сервак, как нистранно от этого тож много чё зависит
#7 by Dies
А подробнее про сиквел и терминал, пожалуйста. Я думаю, что если данные на локальном винте, то и отрабатывать все будет быстрее (несмотря на то сиквел это или дбф), и нагрузка на сетку будет меньше, хотя сейчас это не критично, что будет дальше ХЗ. Неужели :)
#8 by ананим
хуже не будет но увеличиваются затраты на железо и админтсво, а эффективности фиг
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С