Как сформировать штрихкод PDF417? #107431


#0 by Baby
Для маркировки готовой продукции нужны два штрих кода: Code128 & PDF417. Вот с 128 вроде все нормально, все формируется, печататется и читается. А вот с PDF417 проблема никак не получается установить значение объекта, пишет что можно использовать только кодовую старницу 437. А как туда запихнуть русские буквы? На акцизном складе все нормально работает, что я не так делаю?
#1 by Baby
Up
#2 by PVasili
А как ты пытаешься сделать PDF417?
#3 by Baby
тест
#4 by Baby
Собственно стандартный код Только добавил в список доступных кодов и разрешения для его печати
#5 by PVasili
Какой компонентой пытаешься печатать?
#6 by Baby
Таб.Показать("ЭтикеткаPDF");
#7 by Baby
Сейчас только дошло, посмотрел свойства 1CBARCODE там в списке типов штрих кодов нет PDF417. Или я чего-то не понимаю?
#8 by PVasili
С ты стал понимать, по крайней мере в нужном направлении. Code128 не может использовать ни какие кодовые страницы см. его описание например тут: . Тебе нужно или посмотреть, как это сделано на "акцизном складе", или найти компоненту, умеющую печатать его или делать реализацию алгоритма. Чем ты его собираешься печататьчитать? Несколько ссылок по теме:
#9 by Baby
Спасибо за ссылки. Завод хочет чтобы в этой марке была вся информация об изделии(вид, серия, сер.ном, бригада, смена, отк, и т.д. и т.п). Чтобы "сканером раз и все видно". Я так понимаю это для работы сервисного центра.
#10 by PVasili
Тут возникает куча вопросов... Это нужно только заводу, или еще куда?
#11 by Baby
Печататься будет на CITIZEN CLP-2001, а читать HHP Dolphin 7200(7500?). Но ведь в описании 1CBARCODE написано что есть PDF417.
#12 by Baby
Это нужно только заводу, иного мне не говорят.
#13 by PVasili
1CBarCod.dll от 1С печатает PDF417(двухмерный) ? Снимаю шляпу :) Они Code128 и то кривовато(не все размеры читаются) сделали. 1) Поищи другую компоненту. 2) А зачем им именно PDF417. Вся информация об изделии может быть и в CODE128 закодирована :)
#14 by PVasili
В случае обмена с кем-то или использование стороннего софта нужно будет под него подстраиваться и согласовываться. А если нет, придумай сам, как в CODE128 или даже EAN13 все закодировать и не заморачивайся ;)
#15 by Baby
Ну проблема то как раз в том что не печатает, хотя заявлено. Вот Code16k пожалуста, только заявленное оборудование не может. А почему не Code128? Потому что начальник так хочет - 2х мерный код, а это единственный к которому так легко подобрать оборудование, и тем более он проходит на существующем. Там будет 2 кода один Code128(EAN128?), другой вот этот PDF417. Первый согласованный дали структуру и правила заполнения, а это уже так "отсебятина". Уже нашел ActiveBarCode 5.21, вот только 700тугриков за нее просят. Вот кряк бы найти, но не ниже чем 5.21, т.к. только с нее начинается PDF417.
#16 by PVasili
Где сказано, что 1CBarCod.dll (версии 8, 0, 4, 1) может  PDF417 печатать? Почитай немного о типах ШК(штрих кодов например ...)  Твой начальник сказал, что под PDF417 легче подобрать оборудование, чем для CODE128 (который читает любой китайский светодиодный санер)... ню, ню... пусть дерзает... :) Что будет хранится в 1?
#17 by Baby
Версия другая 8.0.5.3, вот там есть. Вчера пробовал выяснить что к чему. Шк CODE128 будет содержать информацию только о модель, комплектация, сер.ном, тип марки + 1-2 контр.цифры (не от шк). Шк PDF417 будет содержать всю инфу о производителе (наимен+инн+адрес), выпуске изделия (цех+смена+бригада+отк+склад), об изделии (ТТХ). Из-за чего 2х мерность, а чтобы враги не смогли ничего не узнать :)). Про EAN они ничего не слышали и я пока не смог убедить что это надо, обещали посмотреть. Теперь другая новость :)) Я вчера дома таки смог 1CBarCod.dll подчиниться, НО одновременно на одной форме присутствуют 2 контрола 1CBarCod, у одного в свойствах есть PDF417, у другого нет :(( Как объяснить не знаю, сегодня попробую на работе. И еще нюансик, русского он так и не понимает :((
#18 by PVasili
CODE128 позволяет кодировать много символов, реально на сколько захватит лучь сканера. Что и как ты туда запихнеш зависит от тебя тут: пример хранения GUID-а :) Но если ИНН,Адрес,телефон и т.д. то imho лучьше использовать двухмерные почитай по ссылкам выше. Правда зачем это нужно? Можно в CODE128 хранить ссылку на свой внутренний регистрсправочник и т.д. тогда точно ни кто ни чего не узнает. А прочитать PDF417, если кому и нужно то смогут :) А где ты взял новую 1CBarCod.dll? на июньском ИТС нет :(  мыльни посмотрю...
#19 by Baby
Дык в том и проблема, что 128 получается очень дли-и-и-и-иинный и не вмещается в сканер. Я сейчас буду проталкивать другую систему маркировки EAN13 зарегистрированный + Code128 то что они требуют по регламенту, а от PDF417 попробую отказаться. Ок, вышлю.
#20 by PVasili
Со слабо распространенными кодировками может быть куча накладок с оборудованием, мало ли, может еще кому нужно будет информацию читать. А так можно будет иформацию разделить на части и каждую отдельно кодировать можно и кому что нужно говорить алгоритм. Но все зависит от самой задачи...
#21 by Baby
Огромное спасибо за помощь.
#22 by Andre_K
А там к стати в хелпе так и написано: PDF417    Последовательность, соотоящая из символов таблицы CP437 Но это к версии 8.0.5.2 может в 8.0.5.3 уже юникод понимается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С