100% загрузка SQL сервера и невозможность работы. #108273


#0 by tigor
Сервер win2000,(сервис пак не помню), SQL7 (SP4) Pentium-1,5, ОЗУ 512Мб, НDD: Скази в рейд-массиве. Пользователей около 50. Несколько баз данных 1С. В обычном режиме SQL работает нормально. Но иногда, при большой загрузке Урбд файлов в одну из баз или при массовом перепроведении документов в какой- нибудь из баз процессор уходит в 100% и там остается. Память SQL захватывает почти всю, но это нормально для sql.Свопа нет. При этом невозможно работать ни с одной из баз по причине резкого замедления отклика сервера. Однажды даже перестал определяться ключ HASP установленный на этот компьютер. Это бывает не часто. Приходится либо снимать задачу(например в случае перепроведения), либо перезагружать SQL.
#1 by Мулька
ОЗУ 512Мб - ЛОЛ
#2 by Lexusss
На 50 юзверей ОДИН 1,5 гиговый пенитиум. Ндаааа...Свопа нет и 512 ОЗУ...No comment.
#3 by tigor
Все таки техника виновата? Перепроведение и загрузка УРБД не должны загружать процессор и память? Диски - да.
#4 by Lexusss
Почти наверняка. Для уверенности посмотри, что за процесс жрет 100 процентов.А при загрузке или перепроведении что-ли выборки или пересчеты итогов не идут?
#5 by tigor
Lexuss - спасибо
#6 by Kropa
УРБД блокирует таблицы, при проведении доков пока 1с ждет разблокировки грузит проц на 100%. В принципе апгрейд поможет, но все равно подобные ситуации будут.
#7 by pvase
Несколько одновременно баз (и если во всех еще и работать) - это плохо (каджой базе по своему серверу).Сервер SQL случаем не вместе с терминалльным?Перепроведение в монопольном режиме лучше делать в DBF, в крайнем случае я тестировал, что проведение 50 000 документов в SQL что в монопольном что в раздельном (только когда никто не работает) выполнятеся почти за одинаковое время. Зато выгрузка базы в dbf, проведение и обратная загрузка по времени занимают меньше чем перепровдение без выгрузки в SQL.Виной тому - корявость работы 1С и SQL, а также некоторые грабли самого SQL сервера).
#8 by Мулька
Полный пересчет итогов и при ОЗУ - 4 Гига будет тормозить работу в любой другой базе на этом серваке. Издержки СКЛ, имхо. Так что базы разноси на разные серваки
#9 by tigor
,, - спасибо. А мы думали у нас Win2000 многозадачный..:)
#10 by Kropa
Win2000 многозадачный, но не волшебник...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С