Отпуск по беременности и родам + рабочее время (ЗиК 7.7) #110242


#0 by phoenix
Всем привет !Вот такой щекотливый вопрос: сотрудница находится в отпуске по беременности и родам, и в это же время работает неполное раб день по 4 часа (по законодательству допускается).Интересно как ето все можно отразить в ЗиКе 7.7 стандартными средствами. Может кто встречался ???
#1 by VZ
Что такое "отпуск" известно?Работница либо в отпуске, либо нет. По законодательству допускается работать неполный день, но именно работать.Это никак нельзя отразить в ЗиКе, потому как нарушение ТК.
#2 by phoenix
а где в примерно в ТК можно про ето посмотреть..?
#3 by Мамаша Гавс
Нет такого отпуска по беременности и родам. Есть больничный по беременности и родам и есть отпуск по уходу за ребенком. Быть на больничном и работать нельзя, а после родов она может выйти на работу на 1/2 ставки и продолжать получать пособие за счет ФСС 500 руб.какая ситуация у вас?
#4 by zzz
2 у нас? неопределённая.:)
#5 by phoenix
объясню подробнее: далаю б/лист с видом нетрудоспособности: отпуск по беременности и родам, в этот же период сотрудник работает по 4 часа в день.Законодательство законодательством - а если такая ситуация происходит реально: значит она не имеет право работать ??!
#6 by zzz
2 так она трудоспосбна или нет?Немножко беременна :)
#7 by VZ
Нет, мне нравится: "Законодательство законодательством..." Не ндравица, значит. И не ндравица, что ЗиКа не дает документально зафиксировать нарушение закона...Какая плохая ЗиКа :(
#8 by phoenix
очень даже работспособна )! так, наверное, и придется дополнительным начислением отражать, а рабоч. часы как обычно табелем...
#9 by zzz
2 тогда откуда "далаю б/лист с видом нетрудоспособности"?
#10 by phoenix
что значит откуда ? а как иначе отправить человека в такой "отпуск"
#11 by Lexusss
Отпуск по уходу за ребенком наверно, а не по беременности и родам. Там допускается. А Вы похоже путаете понятия и всех участников форума.
#12 by Мамаша Гавс
Это не отпуск - это декретный больничный. Как я понимаю, больничный дается человеку, когда он не может работать по состоянию здоровья. Позвоните в ФСС и спросите может ли человек в декрете работать? Лучше пошлите письменный запрос. И нам расскажите.
#13 by phoenix
откройте документ "бол.лист" и посмотрите. я ничего не путаю. реальная ситуация в организации.....
#14 by Lexusss
Ликбез, например%Сначала приносится б/л по беременности и родам скажем с июня по сентябрь. Мы ей сразу за следующие 4 месяца платим по БЛ по среднему заработку. Тут она токсикозит, кесарится и восстанавливается. Как тут работать?Сентябрь: Она рожает и уходит в ОТПУСК по уходу за ребенком до 3 лет, до 1,5 получает 500 за счет фсс и 50 за счет предприятия, а с 1.5 - тока 50. Тут уже работать можно (дитя - бабушке, а сама на чердак и за работу), но неполный рабочий день.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям