v7.7 Частично пропали табличные части #110372


#0 by MITROFILL
У некоторых документов пропали ссылки на товары в табличной части. Движения по регистрам сохранились. Либо злоумышленники: ПриЗаписиПерепроводить, либо что-то еще. Какие еще есть соображения? DBF-ники битые?
#1 by Sasha
тестирование и исправление, восстановление из архива....
#2 by MITROFILL
К сожалению, даже в старых архивах найдены такие документы. Такие документы есть и в совсем недавних документах...
#3 by sanches2
Если виновата ПриЗаписиПерепроводить, то может поможет групповое проведение документов?
#4 by MITROFILL
Оно то как раз убъет базу совсем, т.к. в табличной части нет товаров... только остальные данные...
#5 by КонецЦикла
2 Может, сам виноват? Чего делал?Период закрывался? При записи перепроводятся документы?Вряд ли кто-то:1. изменил модуль, сохранил и вернул модуль на место2. программно поудалял строкиЧто говорит журнал регистрации + архивы?
#6 by MITROFILL
Может и сам виноват. Только никак не могу этого понять. Сторонних обработок не запускал. Период закрывался. Такие документы встречаются и в открытом и закрытых периодах. Перевпроводятся.Конечно, совсем маловероятно. Скорее грешу на файловую систему и структуру DBF.
#7 by MITROFILL
Причем есть документы из двух строк: одна пустая, а вторая нет. Есть документы полностью с пустыми строками. Странно все это...
#8 by MITROFILL
В DBF-файлах ничего подозрительного тоже не обнаружил...
#9 by Zanuda
Было как-то раз. Грохнулась dbf-ка, в которой хранились ссылки на табличную часть документа. Ни в одном документе (по моему расходные накладные как раз были) не было товара. Хотя движения по регистрам были.Наверное, тут похожая ситуация...
#10 by Пух
А может сначало cdx прибъем и переиндексируем?
#11 by Cpec
Напиши обработку, которая по движениям восстанавливает табл. часть док-ов
#12 by di1978
Делай как . Если не поможет, то напиши обработку которая восстановит табличные части из других документов, т.е если битые расх.накладные, то из счетов-фактур. Или их их движений.
#13 by Cpec
Кстати, удаленные объекты ведь физически остаются в dbf-ках, кто нить пробовал, через Fox например, восстанавливать их, появляются ли они в 1С или там все ссылки еще корректировать надо?
#14 by Zanuda
Не пробовал. У меня просто размер соответствующего dbf-файла стал равен 0.Если ссылка на объект, физически оставшийся в dbf-ке, то в 1С вместо элемента что-то типа "Объект не найден" (я так предпологаю). У меня же ВООБЩЕ ничего не было.
#15 by GrayT
Я пробовал. Нормально востановилось. Но в базе небыло ссылок на элементы. Впрочем если и были бы то нормально должно было быть (имхо)
#16 by Cpec
А межет можно тестирование и исправление с восстановлением ссылок на объекты сделать? Надо как нить попробовать.
#17 by MITROFILL
Пробовал и индексировать и выгружать/загружать. Восстановление движений окончательно не спасет, т.к. есть непроведенные документы у которых также потеряна табличная часть
#18 by Cpec
А scandisk делал в начале (если у тебя FAT)?
#19 by MITROFILL
А зачем scandisk?
#20 by Cpec
У меня (у клиентов в основном) куча случаев было, пока scandisk не сделаешь база или вообще не запускается или вылетает когда ей захочется или еще какие глюки. Правда как у тебя случая не было.
#21 by MITROFILL
У меня давным-давно была похожая ситуация, но тогда исчезли ВСЕ строки табличной части расходных накладных. А так... чтобы выборочно и у разных видов документов... короче... я в шоке до сих пор...
#22 by Cpec
Ставь NTFS на будущее, еще СКЛ может помочь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С