как найти связь между доком Поступление матриалов и с/ф? #111946


#0 by админ1
утро, программеры задача: по кнопке Реестр в журнале Поступение материалов выводится реестр, нужно добавить колонку, в который воводились бы Номер и Дата с/ф как найти с/ф в журнале, связанную с конкретным Приходным ордером?
#1 by Морозов Александр
Где?... Если подумать логически - то подчиненные документы.
#2 by Zanuda
Вообще-то в приходном ордере есть поле ДатаНомерСчетаФактуры (или просто поля дата и номер дакумента поставщика). Если у тебя бухи документы счета-фактуры поставщика не делают, то только эта информация. Если делают - то подчиненные смотреть. Поможет, если счета-фактуры поставщика делают на основании приходного ордера. Если же не на основании - то никак...
#3 by админ1
а подробнее?
#4 by leo-i
А что за конфа?
#5 by админ1
в приходном ордере поле есть, но они его не заполняют в поле ввод на основании у счета фактуры помимо всего прочего стоит галочка-поступление материалов, то есть вроде связь есть как юзать?
#6 by админ1
к конфа сильно переработанная типовая бухия
#7 by админ1
через Структура подчиненности как то же с/ф находится
#8 by Zanuda
Для начала: ты имеешь в виду счет-фактуру или счет-фактуру поставщика? Если счет-фактуру, то, скорее всего, привязка к поступлению материалов сделана для ввода счета-фактуры на возврат. То есть, поступлением материалов оформляется возврат от покупателя. А счет-фактура сторнирует НДС, который был при продаже материалов, на которую оформляется возврат... Примерно так.
#9 by Zanuda
Ну тогда перебирай подчиненные приходному ордеру и ищи счет-фактуру.
#10 by 427
мдя....
#11 by админ1
так вот не знаю, как искать среди подчиненных документов, как к ним обратиться то?
#12 by админ1
вернее, как найти нужную счет-фактуру ?
#13 by админ1
ВыбратьПодчиненныеДокументы всем спасибо))
#14 by ado
Что то вроде Док.ВыбратьПодчинныеДокументы(Нач,Кон,ДокОсн); Пока Док.Получить=1 и т. д. А вообще ЖКК и синтакс помощник рулит.
#15 by ado
Ага, сам поня, что рулит.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С