Как правильно сделать быстрый отбор в общем журнале по контрагенту? #112650


#0 by dino
там сверху, в кнопках быстрого доступа есть такой угольничек со стрелкой вправо ( установить отбор по текущему значению колонки), который отбирает по фирме-автору-проектам и т.д., а вот если поставить на контрагента, причем реквизит носит название информация (???) - НЕ ОТБИРАЕТ - кнопка становится недоступной. Вопрос - как перепрограммить эту кнопку еще на одно поле выбора? Тока ж не предлагайте по нижней кнопке быстрого отбора - там пока до котрагента доберешься - 10 раз клацнешь - ужасть как неудобно!
#1 by Uho
ЖКК и УстановитьОтбор
#2 by dino
к сожалению не понял - можно расшифровать?
#3 by Uho
расшифровываю: программировать придется - зовите специалиста
#4 by dino
да я сам эту 1с наполовину перепрограммировал, где и чего? в каком модуле-процедуре, дальше разберусь, ну не трудно же это...
#5 by Uho
Ну тогда смотри в синтакс-помощнике метод УстановитьОтбор.Делай на форме журнала докуметов кнопку, список или чего еще, чего душа пожелает и используй УстановитьОтбор.
#6 by dino
ладно - разжую еще подробнее... :-) понимаешь, смотреть УстановитьОтбор мне не надо, только что за 5 мин. реализовал подбор по СВОЕЙ кнопке. Но я ж хочу правильно. Т.Е. запрограммировать уже существующую кнопку, а не знаю где она создается! Где делается верхнее меню окна ЖУРНАЛЫ?
#7 by Карлсон Великий и Уж
Тебе нужно добавить еще колонку "Контрагент" в общий журнал, или заменить существующую, так как в твоей колонке на самом деле не значение справочника Контрагент, а какое-нибудь глЗначениеКонтрагентаДляОбщегоЖурнала(Контрагент), то есть обычная строка.
#8 by pit
уже давно имею стандартный набор процедур в шаблонах для вставки в любую конфу... в общие журналы... которые вешаются на отдельные кнопки в журнале (как показала практика, делать через выпадающее меню не интереснонабор процедур- снятие отбора (с установкой отбора "по умолчанию" для специализированных журн - чтобы не видели ненужных доков)- отбор по контрагенту из текущего дока- отбор по контрагенту из справочника- разворачивание журнала "гармошкой" по контрагентам.- отбор по виду текущего документа- отбор по виду дока с выбором из списка (с проверкой прав доступа).- отбор по автору тек документа- разворачивание журнала "гармошкой" по автору.- отбор по месту хранения из тек документа- разворачивание журнала "гармошкой" по местам.быстрые отчеты по взаиморасчетам по контру из текущего дока...отчет "Дерево доков" (исправленный, с показом сумм и учетом сложных связей)
#9 by dino
так и есть... но колонку создавать не обязательно, все-равно ТекДок.Контрагент на текущей записи работает, отследить то, что сейчас он стоит на строке Информация - тоже не трудно, я просто не могу найти место где описываются прицепленные процедуры для кнопок быстрого доступа Журналов... Где формируется это меню...класс! а как бы мне доступиться к твоим процедуркам ? :-( может мыльнешь?
#10 by Карлсон Великий и Уж
Я думаю, что нигде. Точнее в движке.
#11 by dino
Я тоже думаю где-то в движке зарыли... все обкопал, нетуть кода и все... спасибо, буду доп.кнопку делать...
#12 by pit
а чего сложного то?на форме висит кнопка. В ней формулаOpenForm("Обработка.ОбщийЖурнал_ОтборПоКонтрагенту",контекст)отбор устанавливает доп обработка - чтобы при обновлении не париться с переносом - просто копируешь кнопку и понеслась....текст обработки.  if к.CurrentDocument.Selected = 1 then
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С