V8.0 Сохранить движения при отмене проведения. #112607


#0 by Эцилоп
Хочу иметь на V8.0 аналог общих реквизитов 7.7 КОМЕНТАРИЙ АВТОРСоздал регистр сведений с соответствующими ресурсами (и без измерений)ПриЗаписи - записывыю значения, ПриОткрытии считываю и показываюВроде все чики пики.Но ! При интерактивной отмене проведения движения пропадают!Господа знатоки ! ПОдскажите пож как сделать так чтобы при отмене проведения - по нужным регистрам движения сохранялись, а по всем остальным - удалялись обычным образом.
#1 by ValeriTim
только руками.В измерениях скорее всего есть документ как ведущее - ведущим быть не должно. А удаление/изменение - ручками.
#2 by ValeriTim
Ой, наврал. Скорее всего движения по регистру выполняются документами и при удалении движений в документах удаляются и у этого регистра - так вот движения по документу удалять вручную - те, которые надо.
#3 by Эцилоп
Так, что ничего кроме как отмены подчинения регистраторупридумать нельзя?
#4 by Волшебник
Движения по регистру сведений можно выполнять в любой момент, не только при проведении. Можно, например, при записи если ЭтоНовый.Подчинение регистратору лучше убрать, потому чтоа) будет проблема с удалением движений при отмене проведения (как в 0)б) автор может быть не только у документов, но также у элементов справочников. Можно создать измерение - Объект с типом ЛюбаяСсылка.Внимание! При таком типе возможно замедление работы запросов и даже "ошибка 256" (подробнее на ИТС).
#5 by Holder
Правильно сказал.У дока поставить "Не удалять движения автоматически" а в ОбработкеПроведения, в самом начале, сделать цикл по наборам движений, проверять на тип ("РегистрСведенийНаборЗаписей.<твой регистр>") и удалить все движения, кроме как те, что по твоему регистру. Так можно оставить подчинение регистратору.
#6 by Holder
(5+) Пардон, протупил. В ОбработкеУдаленияПроведения.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С