Цена в документе "Перемещение ТМЦ" в ТиС 9.2 #13450


#0 by Candyman
Уважаемые спецы, кто-нибудь может подсказать по какой цене списывается товар при перемещении его со склада на склад документом "Перемещение ТМЦ" (склады не розничные, политика учета цен "по среднему")? По идее все должно происходить по закупочным ценам, но при сверке цен в документе и прайс-листа закупочных цен на эту дату видны расхождения до 10%.
#1 by Шапокляк
А там в складских партиях цены есть? Если да, тогда по ним. Насчет вашей идеи, что все должно по закупочным ценам - бред это. Согласитесь, при перемещении товара, купленного месяц назад, если ориентироваться на сегодняшние закупочные цены, себестоимость изменится, а это не есть гут.
#2 by Candyman
так я же указал, что учет ведется не по партиям товаров, а по "среднему", соответственно при каждом новом приходе себестоимость изменяется.
#3 by Кулибин
Главное: при проведение документа Перемещение не происходит движение по "стоимостным" регистрам, только по "количественному" ОстаткиТМЦ (Реквизит РознЦена исключаем, т.к. склады не розничные). Так что ничто никуда не списывается. А вот эта фраза мне непонятна, если честно: "при сверке цен в документе и прайс-листа закупочных цен на эту дату видны расхождения до 10%." - какого документа???
#4 by Candyman
При сверке документа "Перемещение ТМЦ", точнее его печатной формы и отчета о движениях документа. А перемещение порождает движения по остаточным регистрам и регистру учета партий ТМЦ.
#5 by ZyXEL
А никто не вспоминал про документы возврата?? А вот они например как раз и завышают цену именно так.. тоже сталкивался.. интересный вопрос..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С