В номенклатуре не понятно как единицу измерения устанавливать. #13438


#0 by Таня
Создаю новый товар. Базовую единицу устанавливаю "упак." Единицу для отчетов хочу поставить "ящ", а открывается список только с "упак.", если отключаю отбор, то другие кроме "упак." не выбираются. "ящ." дает выбирать только в поле По классификатору. Делаю по заданию в книге: товар 50 ящиков, в ящике 10 упаковок. Как сделать?
#1 by Таня
Все нашла.
#2 by Волшебник
и как?
#3 by ZyXEL
Насколько я помню еще и по 7.7 там у каждой ед. изм есть коэффициент вроде бы вот его тебе и надо изменить у упак. и ящ. Али что неправильно сказал попраят!
#4 by Таня
в спр.Номеклатура для товара выбрала Перейти - Единицы измерения, ввела новый "ящик" Только вот почему-то при поступлении товара при подборе он в документ ставит что поступили не ящики а упаковки, может быть надо наоборот Базовая - упаковка, для отчетов - ящик, для остатков - ящик? а где тогда указывать что в ящике 10 упаковок?
#5 by Таня
Наверное я сделала не правильно, потому что в Единицы измерения хранится единица для остатков. Все запуталось окончательно
#6 by alxkorvin
Есть 2 справочника. Классификатор ед измерения, справочник не подчиненный ничему. И второй справочник, ед измерения, подчинен справочнику номенклатура. Базовая ед выбирается из классификатора, остальные 2 ед берутся из справочника ед измерения, подчиненному элементу номенклатуры.
#7 by Таня
все, уже сделала, только вот неуверена, что правильно поставила коэф-т 10 в ящиках.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С