Отбор в форме подчиненного справочника по значению из формы владельца #13471


#0 by cons_adm
Имеется форма списка справочника, в ней табличное поле собственно со списком. Также имеется подчиненный справочник, у него своя форма списка. Нужно чтобы при смене текущего элемента справочника владельца, в форме списка подчиненного справочника показывались только подчиненные выбраному владельцу элементы. Отбор короче установить надо :-) Первоначально форма подчиненого справочника открывается через действия "Перейти" коммандной панели формы... Понимаю, что нужно использовать обработку события "При активации строки" табличного поля списка справочника владельца. Но как в ней установить отбор в табличном поле другой формы? Подскажите!
#1 by Волшебник
Используй оповещения.
#2 by cons_adm
Поподробнее можно?
#3 by Волшебник
обрати внимание на событие ОбработкаОповещения и метод глобального контекста Оповестить
#4 by cons_adm
А по проще никак? Через ПараметрОтборПоВладельцу или Отбор какой-нибуть?
#5 by Волшебник
Это сначала кажется сложно, а вообще это просто.
#6 by cons_adm
Все получилось. Спасибо
#7 by Волшебник
Заходи еще.
#8 by Archon
Подниму веточку. Я тоже хочу (в учебных целях) сделать такое: Открываем 2 формы -- спр. Клиенты и спр. Договора (подчинен спр. "Клиенты") При смене строки в списке клиентов автоматически в форме списка договоров должен ставиться отбор по новому элементу. Как это сделать? Затык: Как определять, что выбрана другая строка в списке Клиентов? Заранее спасибо.
#9 by Archon
Ап. :-(
#10 by Archon
Ау. Волшебник... Или кто другой. Ну не получается у меня :-((
#11 by Harley
На форме списка, справочника контрагенты выделить табличное поле "СправочникСписок", в котором отображается список клиентов, у этого табличного поля есть событие "ПриАктивизацииСтроки", из этого события можно вытягивать текущую строку и отлавливать смену строки Процедура СправочникСписокПриАктивизацииСтроки(Элемент)
#12 by Archon
Спасибо, Харлей. Да не подведет тебя твой Дэвидсон. :-)) Правда, спасибо.
#13 by cons_adm
Все можно сделать гораздо проще, без написания кода вообще! Выставляем свойство табличного поля подчиненного справочника Связь по владельцу = ОбработкаАктивизацииОбъекта (Событие) И все! Теперь при смене строки в форме списка справочника владельца автоматически меняется отбор в форме списка подчиненного справочника. М-да ,Век живи век учись...
#14 by Archon
Я попробую. :-))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С