конвертация данных: можно ли оптимизировать правила? #135197


#0 by Gorr
при переносе документов обычно переносятся также и все связанные объекты.а можно ли настроить правила так, чтобы выгружался только документ без связанных объектов. если в базе приемнике нет соотв объектов выдавалось бы предупреждение и документ бы не загружался совсем?
#1 by Кочуров
Без связанных объектов можно. Вот чтобы не загружался - это вряд ли. Загрузка создаст объекты и пометит их на удаление. Только если процедуру загрузки править.
#2 by Gorr
дело в том, что я создал новую конвертацию в которой описал правила конвертации только для нужных документов. правила конвертации для справочников, перечислений создавать не стал ибо их переносить не нужно.при выгрузке получаю список сообщений не найдено правило конвертации всех объектов по документу таких как номенклатура и др.
#3 by alxarz
в любом случае нужно настроить правила для выгрузки той-же самой номенклатуры, а вот на стадии загрузки решать что делать - создавать объект или нет...
#4 by Gorr
т.е. выгружать все равно придется все хотябы для проверки значений реквизитов документов, справочников итд. но вот где именно в КД нужно указать выгружать или нет не совсем понятнохотелось бы выгружать поминимуму, а если все создавать, и поскольку одно тянет другое, то придется выгружать всю базу что есть не очень хорошо...
#5 by alxarz
при выгрузке номенклатуры, можешь, например, заменять наименование на свое - "товар" например, тогда при загрузке будет создан всего один элемент... При условии, что поиск будет идти по наименованию.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С