ЗиК 258 Лишение премии работника #137830


#0 by Defragen
Люди кто подскажет как лучше реализовать лишение ежемесячной премии работнику. Например за невыход. Варианты: 1) Ввести кадровое перемещение где будет указана премия = 0 с начала до конца месяца, а потом все равно премия встанет нормально. 2) Не использовать стандартную премию для расчета а ввести дополнительный вид. и вводить расчет сотрудникам каждый месяц.Может кто знает лучший способ?
#1 by sir_URLik
ИМХО лучше воторое, но можно и создать в конфигурации новый вид расчета "Антипремия" в группе "все начисления", но с минусом :))
#3 by sir_URLik
Ну вот ты и ответил на свой вопрос :) В данной ситуации однозначно вариант 1.
#4 by MariP
В положении о премии что написано?Наши хитрые специалисты, например, сделали положение в такм ключе, что премия это поощрение, начисляется которое по приказу генерального директора % начисления может зависеть от многих факторов.В этом случае - я ввожу ежемесячное начисление.А вот если у Вас форма оплаты труда - премиальная, это хуже, у Вас где-то( в положении об оплате труда, о премировании, в трудовом договоре и пр.) должны быть указаны обстоятельства при которых сотрудник может быть лишен премии.на лишение премии составляется отдельный приказ.
#5 by MariP
+4это может быть кадровое перемещение,но я бы, в этом случае, захотела новый документ, который похож на кадровое перемещение, но вводится на группу сотрудников и может только изменять начисление премии...
#6 by profSA
Делал одним новый документ Депремирование, который учитывался при расчете премии. Печатали из него каждый месяц приказ с причинами и % депремирования. Заполнялся сотрами с прогулами, а потом туда добавляли остальных (невыполнение плана, ...)
#7 by SaidWe
У нас помню, одни товарищи захотели отдельный приказ о лишении премии, т.е. что бы сотрудник видел и сколько ему бы начислили если бы не лишали его премии и видел сколько стало так как его лишили этой премии.Т.е.Оклад 100рЛишение премии -10% -10%---Итого 115 р
#8 by SaidWe
---Итого начислено 115 рНатур доход 10 рИтого натур доход.....-----Это я к чему что лишение премии можно офорлять как отрецательное начисление в случае известного планового размера премии в % и заводить разовый приказ о лишении не оценивая при самом расчете премии положительно есть или нет лишения, т.е. не править конфигу.Можно вообще создать разовый документ на список сотрудников на ту же премию но отрецательным процентом.
#9 by SleepyHead
В конфигурации "Магистр: Зарплата и кадры" это предусмотрено. Приказ о лишении премии, и в расчетном листке видно - насколько премии лишили.
#10 by SaidWe
Вопрос в был задан как в ЗиК 238 реализовать...? В 1000 программах по расчету зарплаты есть документ лишение премии. :-))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С