Слетают настройки реестра для 1С #137938


#0 by Соратник
На сервере происходит автоматических запуск всяких заданий в 1С. раньше все работало отлично - но в последние пару недель стало выскакивать окно регистрации базы - хотя база зарегистрирована, регистрируешь заново и еще некоторе время все работает потом опять та же картина. Так же слетают настройки автообмена - там пути отличные от путей по умолчанию. Примерно в этот же период стало периодически появляться сообщение "Ошибка запуска журнала регистрации" (я его удалял - один фиг), н езнаю связано это с первой проблемой или нет, но интуитивно догадываюсь что одного поля ягоды. Кто сталкивался с подобным? В чем может быть проблема? Сервер W2k 2000 server, 1С Бухгалтерия сеть 7.7 25 релиз - не ломаная, работает от ключика.
#1 by LOD
У меня такое было
#2 by LOD
У нас перемещаемые профили И реестр не обновлялся Снесли профиль и создали новый - не помогло Пришлосль Винду переустанавливать, но у меня это было на клиентской машине !
#3 by LOD
+ на было времени разбираться (((
#4 by Слон
ага. и у меня такое было. связано было с контрстрайком. перестал играть прошло. а так можно чтоб не гемороится с переписыванием, сохранить соответствующую ветку реестра и потом если чё восстановить.
#5 by LOD
Каждый раз ?
#6 by Слон
что?
#7 by LOD
И у меня Контер страйк стоял :0
#8 by LOD
Это не решение !
#9 by Соратник
У меня никаких контеров нет :( Каждый раз ветки восстанавливать не выход... нужно выяснить причину, а то может быть в один прекрасный день все похе..тся вообще нафиг.
#10 by Слон
Это понятно. Ну тогда что ж. Винду переставить. Я например в свое время пока не надоело, перед установкой новых програм делал сохранение состояния винды (профиля) и если что, то откатывался. Это ж бубльгум (microsoft) (с) муфильм
#11 by LOD
У меня это произошло когда Админы начали правами моими домеными играться ((( Если узнаешь в чем дело обязательно сообщи сюда (очень интересно) А у меня подозрения были только на винду ((((
#12 by vvv29
Если бы просто винду переставить, а тут сервер, надо разбираться, смотри права, всякие защиты реестра, некоторые антивири и файерволы тоже могут "защищать"
#13 by LOD
Мля ... действиельно мы антивирь обновили Symantek до 10 ... и тада то и грохнулось
#14 by vvv29
Вот и решение, копайся в его настройках
#14 by Слон
вот то то и оно
#14 by Соратник
10) Это сравнимо с катастрофой... 12) Так не устанавливал ничего нового :( ... Ну добавил правда еще штуки 3 заданий для этой базы. Там они запускаются от имени ROBOT, каталог пользовтаеля не выбран - поэтому под этим именем запуск происходит несколько раз одновременно.
#17 by Слон
ни че не понял
#18 by Слон
Гы. Глюк.
#19 by LOD
Во во
#20 by Соратник
18) В чем глюк-то? Все штатно и даже на ИТС такой способ вроде описан.
#21 by LOD
Копай винду настройки смотри как сказал
#22 by Соратник
Думаю, что проблема не в винде, а в одновременном запуске нескольких экземпляров 1С... там глюк зарыт скорее всего :(
#23 by Соратник
Волшебный форум опять проиграл Территории 1С. Постов больше - пользы меньше :) Уж извините - но это пока остается фактом.
#24 by LOD
Найдёшь форум лучше сообщи
#25 by пипец
бугага , вопрос не количестве а в качестве отвечающих
#26 by Соратник
25) А я что сказал? там за 13 постов помогли, а здесь за 21 даже намека не было на правильное решение. А движек этого форума без сомнения лучший.
#27 by LOD
Так вчем же была проблема ?
#27 by Соратник
Решение проблемы
#29 by пипец
вот постоянный адрес :))
#30 by LOD
А у меня не было одновременых запусков 1С (((( Значит не подходит под то решение (((
#31 by пипец
ты хочешь поговорить на тему реестра и что его может портить ? я конечно могу рассказать , только что то не вижу вопроса как в , и ваще 3-и форума одновременно - это перебор ...
#32 by LOD
Этого делать не зачем (реестр попортить можно милионами способов) Тем более явной причины ИМХО не найдено, есть только дагадки ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С