НайтиПоНаименованию() и пробел как первый символ в наименовании.... #137870


#0 by GodSend
Ситуация:Номенклатура, в наименовании первый символ - пробел. Закидиваем в документ подбором номенклатуру. Видим что пробел отвалился ;-)Теперь делаем обход строк документа, в цикле создаемСпр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");КонецЕсли;Если первый пробел - тогда появляется сообщение, НО возвращает первый символ - не пробел!!!Как с этим бороться???
#1 by GodSend
пардон, опечатка.Если Спр.НайтиПоНаименованию(Номенклатура.Наименование,0,1)=1 Тогда
#2 by Дурочка 1С
У меня в одной базе работают страховые агенты. Люди там полные чайники, их слишком много и менются они очень часто - полноценное обучение - вещь не реальная. Поэтому у них все возможности урезаны до предела. Но вот справочник контрагентов они заводят - никуда не деться ...Так вот они очень любят пробелы в наименовании (а чаще просто его не заполняют) ... Мой способ решения проблемы - "линейкой по рукам". Проверено - работает!
#3 by GodSend
Типа:Номенклатура=СокрЛП(Номенклатура);;-)Думаю мож обработку закатать, да убить все пробелы... - Ваше мнение
#5 by dronis
поди "Континент-Страхование" ?Дык в модуле элемента контрагентов при записи проверяй на пробелы .. и будет тебе щастье .Если есть пробелы - используй внешнюю компоненту "ЭлектрошокЧерезКлаву.dll" :)
#6 by dronis
ну и убей пробелы .. а то что возвращает Сообщить(Лев...)не пробел возвращает .. только вчера флеймили .. когда программно к наименованию обращаешься .. пробелы обрубаются ..
#7 by zzz
Номенклатура.ПолноеНаименованиепомогает.
#8 by lalex23
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С