Драйвер защиты не устанавливается #151069


#0 by bushd
WinXP_SP2 Драйвер защиты не устанавливается у клиента (проц AMD 64 если это имеет значение...). Дома встал сразу же. Кто встречал такие траблы? Какие варианты???
#1 by Авокадо
Ставишь Бух 6.0, конечно?
#2 by bushd
1C 7.7.
#3 by Авокадо
Это я не в курсах. Для 8.0 выпускали релиз платформы, чтобы ключ на 64 разрядных виделся, насколько я помню.Может БорисГ появится и скажет про 7.7.
#4 by смайлик
говорит то что?
#5 by bushd
Не можу вспомнить, но окошко вываливает и пишет в паре строк, что не установился. Дает ошибку 8Х??????.
#6 by bushd
И Все же?
#7 by bushd
И Все же?
#8 by Kras
Ха, у меня сегодня 8.0 не захотела обновиться до 13 релиза с похожей ошибкой. Долго разбираться не стал. WinXP_SP2, проц обычный. Посмотрим что тебе народ посоветует.
#9 by VZ
На SP2 все установки только и исключительно только через Панель управления и Установку и удаление программ. Привыкни, и с траблами установки будешь встречаться реже ;)На SP2 есть особенности (помимо общих для ХРюни), одна их них - DEP — требует аппаратной поддержки от процессора и сегодня реализован только в некоторых процессорах AMD и Intel (Itanium?). Потому подлежит исключению, если проц не поддерживает. Смотри свойства системы.Кроме того, в SP2 есть гадкая фича с соединениями. Декларировано якобы в защиту от быстрого распространения червей, но в эти сказки разве что торговка пирожками поверит. На самом деле это коза для P2P сетей.
#10 by bushd
Дома на WinXP SP2 но AMD32 встало без проблем...
#11 by Kras
(+10) Рядом ещё семь машин WinXP SP2 и проц обычный, платформа обновилась без проблем.
#12 by VZ
Именно что 32... С ключами на 64-х разрядных пока дела не имел. Может, ДЕП и не причем, да и фунциклирует, возможно, аппаратно. так, к на всякий случай :)
#13 by Kras
А вообще прислушайся к VZ, он дело говорит. Никаких хотфиксов на проблемной машине не устанавливал?
#14 by bushd
хотфиксов - как понимаю это обновления XP. Как раз дома не препятствую, а там даже винду не я ставил.
#15 by bushd
Какая винда 64 или 32 не знаю. Но скорее 32, откель 64 взяться. Хотя как знать не я ставил... и не посмотрел. Но кстати такая же фигня вылазила на старой машине (проц. 32 и по ходу Intell) с XP c SP1 в другом месте. Не понял тоже причины но после некоторых манипуляций заработало. Причину не уяснил.
#16 by Kras
http://www.alladin.ru/techsup/index.php?CategoryID=1.Установка драйвера ключа под Windows NT/2000/XP завершается неудачно.В некоторых случаях причина заключается в том, что на файлах config.nt установлен атрибут ReadOnly. Снимите атрибут и повторите установку. Наверх
#17 by bushd
Спасибо за источник. Вот там еще идея:При использовании ключей на портах, интегрированных в некоторые системные платы, возникает такая ситуация: старые ключи (прямой корпус) работают нормально, а новые ключи (изогнутый короткий корпус, R3a, R3b, 1.0) не работают.Причина в конструкции LPT-портов, интегрированных на данную плату. Порты выполнены с режимом энергосбережения и, если не находят нагрузку на разъеме, переходят в режим Sleep, снимая при этом питание с шин порта. Это приводит к отключению ключа из-за отсутствия питания. Старые модели ключей имели повышенное энергопотребление (по сравнению с текущими моделями) и воспринимались портом как нормальная нагрузка.Возможные решения:Установка платы расширения с дополнительным стандартным LPT-портом.Замена системной платы.Решения хороши бл..я
#18 by bushd
Еще варианты????
#19 by bushd
Еще варианты????
#20 by lalex23
http://www.aladdin.com/support/hasp/hasp4/enduser.aspотсюда берём драйвер и наслаждаемся...
#21 by bushd
Вчера скачал, докучи. Серьезно помогает? Т.е. у тебя такие траблы были и помогло?
#22 by BorisG
Мда... Уж сколько раз тут говорилось, на русском сайте Аладдина драйвер НЕАКТУАЛЬНЫЙ. Достаточно часто он ни под ХР SP2, ни под Win2003 с последними обновлениями. И уж тем более там нет драйвера под Win64. Бред..На забугорном сайте обновленный драйвер 4.99, поддерживающий и Win64 для HASP4http://www.aladdin.com/support/hasp/hasp4/enduser.aspИ для HASP-HL v5.20http://www.aladdin.com/support/hasp/enduser.as
#23 by Alexandr
Если проблема действительно в ключе и порте, то можно поменять на USB.
#24 by bushd
Ну вот спасибо... Значит поможет. Проблема не в ключе, у меня дома работает.Всем спасибо в понедельник потестю.
#25 by BorisG
+22 пропустил слово... :( Читать:"Достаточно часто НЕ РАБОТАЕТ он ни под ХР SP2..." далее по тексту..И еще.Драйверы на забугорном сайте НОЯБРЬСКИЕ. Ноябрьский же и менеджер лицензий, несмотря на то, что версия его с русским сайтом одинаковая.Надо бы проверить, тот ли менеджер лежит на русском сайте, сие я не проверял, все время пользовался забугорным. :(Хотя... надо ли время на это тратить...
#26 by bushd
"Хотя... надо ли время на это тратить" согласен. Спасибо.
#27 by Alexandr
Союз "и" видишь? :)))У тебя дома та же самая аппаратно-программная конфигурация?1С локальная или сетевая?
#28 by bushd
Дома другой комп, 1С сетевая но драйвет не встает на сервере в качестве которого WinXPSP2(скорее Win32), AMD64. Но использовал действ. стандартный драйвер из коробки.
#29 by bushd
Порт под вопросом... Действительно не тестил... Если новый драйвер не поможет, попробую принтер поцеплять.
#30 by BorisG
LOL :) Это ты мне?Ты сам то по той своей ссылке давно ходил?Там драйверов под НАСП нет свежее 2003 года, а под HL сентябрьские, т.е. тоже протухли... :(Русский Аладдин давно забил за свой FTP.Не вводи народ в заблуждение, если не знаешь, о чем речь."Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается" (с) Станислав Лем
#31 by Alexandr
Фу, блин. От жеж старый новый год :)))Естественно не .ru, а .com, вот уж описался ;(
#32 by Kras
BorisG что то, здается мне, что решение проблеммы лежит не на поверхности.Прошу автора ветки в понедельник рассказать о результатах.
#33 by bushd
Расскажу обязательно.
#34 by BorisG
Нет, на сей раз оно действительно на поверхности. Прочти пост . Драйвер из коробки в таком сочетании не будет работать по определению.
#35 by bushd
Все прокатило. lalex23, BorisG правы. Всем спасибо за участие.
#36 by lalex23
гытакая тема раза 3 в неделю всплывает, прям хоть проси модераторов прикрепить её превой...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С