Тесты по платформе 1С 8.0 #151026


#0 by JuliaSoft
Прорешала все тесты. Есть спорные вопросы. У кого есть желание обсудить - пишите на juliasoft@ukr.net Насколько я поняла, на форуме обсуждать эти вопросы нельзя (а жаль).
#1 by Волшебник
Обсуждать можно.
#2 by JuliaSoft
:) 3.3 Свойство «использует период действия» в плане видов расчета устанавливается, если:     1.Предполагается, что все виды расчета в плане будут обладать протяженностью во времени. 2.Предполагается, что хотя бы один вид расчета в плане будет обладать протяженностью во времени. 3.Предполагается, что в регистре расчета, связанном с данным планом видов расчета, все записи будут обладать протяженностью во времени. 4.Верно утверждение 2 и 3. Ответ 4. 3.4 Зависимость от базы как Зависимость по периоду действия устанавливается, если: 1.Предполагается, что хотя бы один вид расчета в плане будет обладать протяженностью во времени. 2.Предполагается, что в дальнейшем при определении расчетной базы для записи регистра расчета будут учитываться только те записи, у которых фактический период действия попадает в базовый период. 3.Предполагается, что все виды расчета в плане будут обладать протяженностью во времени. Ответ 2. 3.15 У предопределенного вида расчета пользователь не может: 1. изменить код 2. изменить наименование 3. изменить наименование и код 4. изменить свойство "период действия является базовым периодом" 5. нет правильного ответа Ответ 4.
#3 by mikecool
я тоже так думаю... но я не спец в зарплате :-)
#4 by JuliaSoft
- спасибки. продолжение... 3.16 Новые виды расчета 1. можно создавать только в режиме "1С:Предприятие" 2. можно создавать только в режиме "Конфигуратор" 3. можно создавать в режиме "1С:Предприятие" и в режиме "Конфигуратор" Ответ 3. 3.17 Предопределенные табличные части плана видов расчета 1. можно редактировать в режиме и1С:Предприятие" только у предопределенных видов расчета 2. можно редактировать только в режиме "Конфигуратор" 3. все ответы правильные 4. нет правильных ответов Ответ 4.
#5 by Восьмерка
3.16 - 3 И там и там можно создавать 3.17 - 4 И там и там можно их редактировать.
#6 by Восьмерка
В вопросы не совсем понимаю. Объясните что значит "вид расчета или запись регистра расчета обладает протяженностью во времени"
#7 by JuliaSoft
- спасибки. - аналогично... :-( По третьей главе много спорных вопросов. продолжение.. 3.19 В качестве регистратора у регистра расчета может выступать 1. справочник 2. план видов расчета 3. документ 4. любой объект 5. только план видов расчета или документ Ответ 3. 3.20 При попытке записи новым документом-регистратором в регистр расчета "записи" со значениями измерений, комбинация которых уже прописана в регистре 1. происходит замещение записи 2. возникает ошибочная ситуация 3. формируется предупреждение, но запись все равно записывается в базу данных 4. нет правильных ответов Ответ 4.
#8 by Восьмерка
3.20 Что в этой ситуации возникает? Пробовала?
#9 by Восьмерка
3.19 - 3
#10 by Восьмерка
3.15 - 4
#11 by JuliaSoft
- если честно, не пробовала... но думаю, что формируется предупреждение и запись не записывается в базу данных... надо проверить.. а то как-то прохлопала ушами...
#12 by Восьмерка
Я попробовал в ЗУП создать документ Начисление зарплаты работникам, сделал копию и провел. Все провелось и записалось без проблем. Может я вопрос не понял?
#13 by JuliaSoft
- думаю, что все правильно. Должно без проблем записаться. Набор измерений может повторяться (документ-регистратор же другой) - так что ответ будет 4. Поправьте, если я не права.
#14 by JuliaSoft
продолжение... 3.21 При записи в регистр расчета дата движения 1. может устанавливаться произвольно 2. жестко привязана к дате документа 3. в случае если документ проводится оперативно, дата движения жестко привязывается к дате документа Ответ 3. 3.25 Свойства записи регистра расчета БазовыйПериодНачало, БазовыйПе-риодОкончание доступны только в том случае, когда 1. установлен флажок "базовый период" в свойствах регистра расчета 2.  признак "зависимость от базы" в свойствах плана видов расчета, с которым связан регистр расчета, установлен в положение, отличное от "не зависит" 3.  признак "зависимость от базы" в свойствах плана видов расчета, с которым связан регистр расчета, установлен в положение, отличное от "не зависит" и установлен флажок "период действия" в свойствах регистра расчета Ответ 1.
#15 by JuliaSoft
Может кто подскажет, почему моя тема стала зеленого цвета?
#16 by JuliaSoft
а теперь опять синего .. прикольно :-)
#17 by JuliaSoft
а теперь опять синего .. прикольно :-)
#18 by Весельчак У
Монитор шалит или глаза :))
#19 by JuliaSoft
- да нет.. и с тем и с другим пока все ок..
#20 by JuliaSoft
продолжение.. 3.29 Значение свойства ПериодДействия 1. всегда совпадает со значением свойства ПериодДействияКонец 2. всегда совпадает со значением свойства ПериодДействияНачало 3.  всегда приводится к началу периода, соответствующего значению свойства ПериодДействияНачало, и может не совпадать со значением свойства ПериодДействияНачало Ответ 3. 3.30 Период действия записи (задаваемый датой начала и датой окончания) 1. может не совпадать с фактическим периодом действия 2. всегда совпадает с фактическим периодом действия 3. никогда не совпадает с фактическим периодом действия Ответ 1.
#21 by Волшебник
Номер правильного ответа - это называется обсуждение? ;
#22 by JuliaSoft
- форум ваш и вам решать, запрещать или нет. Я отвечала на вопросы из тестов исходя из описаний в книжках по 1С. Можно рядом с номером ответа  - просто аргументировать свой ответ. Опять таки не уверена, что это можно делать на вашем форуме. Если нельзя - удаляйте ветку и дело с концом. Этот форум - не единственное место, где можно обсудить эти вопросы.
#23 by Волшебник
у нас такие решения принимаются голосованием модераторов.
#24 by JuliaSoft
- и все же я постараюсь прислушаться к вашему мнению. Просто со сложными периодическими расчетами мне сталкиваться не приходилось. А книжки, все что были почитала. Но у меня нет 100% уверенности, что я верно ответила на ряд вопросов.
#25 by JuliaSoft
Может кто подскажет, что имеется в виду под "обладать протяженностью во времени" ?
#26 by Волшебник
Это к Rovan'у. Он у нас философией занимается.
#27 by Незнайка 1С
- имеют период действия. смотри ПериодДействия, ПериодДействияНачало, ПериодДействияКонец и нужен График
#28 by JuliaSoft
- спасибо.
#29 by Незнайка 1С
ещё сразу не прочитал 3.21 При записи в регистр расчета дата движения 1. может устанавливаться произвольно 2. жестко привязана к дате документа 3. в случае если документ проводится оперативно, дата движения жестко привязывается к дате документа Ответ 1. Дата движения в расчете - это реквизит документа периодрегистрации, он может быть любой и никак не связан в проведением, кроме записи в движения.
#30 by JuliaSoft
- согласна. Уже этот вопрос успела пересмотреть. В любом случае спасибо :-)
#31 by JuliaSoft
есть вопрос другого плана.. нигде не могла найти ответ. количество таблиц инф. базы для хранения объекта типа "Документ" ? предполагаю, что  в базе создаются: основная таблица документа (из полей свойств и реквизитов), а также таблицы для каждой табличной части документа. Возможно, ошибаюсь.
#32 by JuliaSoft
Еще такой вопрос: (9.33) есть функция с раскрытой группировкой. Курсор стоит на имени функции. При выполнении команды контекстного меню "Перейти к определению" строка с именем фукции выделяется. Можно ли считать, что ничего не произошло, ведь строка выделилась? Я выбрала - 4. нет верного ответа. (это если считать, что что-то произошло) а если считать, что ничего не произошло, то ответ 2. Кто что думает по этому поводу?
#33 by Последний Приблудда
Ничего не произошло. Здесь имеется ввиду имхо свернётся группировка или нет.
#34 by Последний Приблудда
Я тоже так считаю
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С