Клиентская машина 1C не видит сервер SQL #151085


#0 by Lighter
Ситуация следующая: Есть сервер1 (на нем располагаются md и др. файлы конфигурации.), сервер2 (на нем стоит SQL 2000 SP2). В настройках конфигурации сервер2 установлен как сервер с базой данных. Так же есть клиент1. Он видит расшаренную папку сервера1. По при попытке соединиться с сервером б.д. ругается, что не может установить связь с б.д. Беру дистрибутив SQL устанавливаю на клиент1 client tools и всё начинает работать. Вопрос следующий: что именно устанавливается в клиентской части, чтобы можно было попроще установить на всех клиентских машинах (а то там нада серийник вводить). И еще вопросик: из SQL sp1 и sp2 на клиентские машины ничего не удалось установить, т.к. дистрибутив начал ругаться на кодировку страны. Нужно ли вообще устанавливать sp на клиентском месте, если на сервере стоит sp2? Заранее благодарю за ответ.
#1 by Дурочка 1С ®
На клиент1 SQL устанавливать не надо.
#2 by Lighter
А что нада сделать? И не весь SQL на клиент1 установил а только клиентскую часть...
#3 by valval
Достаточно ставить MDAC 2.8. Бесплатно на сайте Микрософта
#4 by Lighter
Спасибо. А на скорость работы такая схема работы с сервером б.д. влияет? и MDAC 2.8 на сервер надо ставить? Я переживаю за конфликт различных версий MDAC.
#5 by valval
На сервер MDAC не надо. А надо SP3A к SQL Server 2000.Плсле установки MDAC перезагрузись, запусти CLICONFG через Пуск-Выполнить, и установи только протокол TCP/IP, а остальные протоколы отключи.
#6 by Lighter
можно ли ставить на SQL Server 2000 SP4? Кто нить пробовал? есть отзывы?
#7 by valval
Можно. Я поставил и работаю. Но кое-кто сообщал о проблемах, которые лечились возвратом к SP3A. У себя этих проблем не наблюдал.
#8 by MC
Стоит СП4 и не жу-жу!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С