Не работает нормально Отчет -> Складской учёт МПЗ в 1С7.7 SQL #15484


#0 by L_ghost
В обычной версии показывает одни итоги на конец периода, а в SQL другие (причём сильно урезанные). Отчёт делается по группе полуфабрикатов. В группу вложены ещё группы с элементами внутри. Пробовал делать отчёт на SQL по конкретному элементу, тогда запрос проходит и остаток показывается, как в обычной версии, а в составе группы этот элемент почему-то не показывается. Может кто сталкивался. Буду благодарен.
#1 by Лошадка в пальто
Релиз движка? Смахивает на 18-19
#2 by 427
сиквел этого не любит почему то
#3 by L_ghost
Релиз действительно 18-й. И как с этим бороться?
#4 by NiGMa
19-й поставь. Или еще новее.
#5 by 427
Спрыгивай с 18 на релиз выше... Сделай на всякий случай копию базы - иногда бывают последствия
#6 by NiGMa
18-й на SQL глючит. 19-й - вроде нет. 20-й от 19-го почти не отличается. За 21-й и 23-й вообще ничего не скажу. Ни в плюс, ни в минус.
#7 by L_ghost
Я бы спрыгнул, да программа сильно изменена под нужды предприятия. Может кто сидит на релизе выше 18-го. Покажите мне как написан этот отчёт. Хоца узнать как такие ошибки обходятся. Или релиз предполагает изменение не только метаданных, но и самой программы 1с?
#8 by NiGMa
Релиз никак не задевает ни метаданных, ни саму программу на языке 1С. Единственно - могут быть определенные "баги" и "фичи", которые по-разному проявляются на разных релизах. Если говорить о разнице конкретно между 18-м и 19-м релизами - она как раз в отработке запросов, особенно под SQL (а вот DBF-запросы сильно отличаются между 17-м и 18-м релизами). Самое главное - замена релиза как "вверх", так и "вниз" производится простой заменой всех *.exe и *.dll файлов в папочке BIN. Поэтому делай резервную копию BIN, делай апгрейд на 19-й релиз и смотри - что заработало, а что заглючило. Если результат не нравится - просто копируй старую папочку BIN на место.
#9 by L_ghost
Я это уже понял. Руки пишут быстрее, чем голова думает. Попробую. Спасибо. :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С