1С: Каталог пользователя занят. Помогите начинающему. #157542


#0 by vicwanderer
Пытаюсь войти в базу 1С. 1С-ка пишет каталог пользователя занят. Иду в SQL Server Enterprise Manager->server->Management->Process Info хочу убить мешающий мне процесс. Но не вижу ничего относящегося к моей базе. Открыты процессы для других баз. Правда есть процессы относящиеся к неизвестным мне базам(msdb, master).P.S. Неужели из-за этог8о придется перезагружать сервер?
#1 by Дилетант2
Скорей всего - это последствие некорректного выхода из базы. Завис - лог.Надо посмотреть кто это сделал и удалить лог. Выяснить героя можно через монитор пользователей.
#2 by dronis
а не в энтерпрайзе надо смотреть .. а просто в файловом сервере .. какая отвертка держит файлы открытыми в каталоге БД ..
#3 by SiAl
Топай в конфигуратор, у данного пользователи либо очисти каталог, либо измени на другой. Найди процесс держащий 1Cv7.LCK в каталоге пользователя, либо сеанс по сети и убей их.
#4 by vicwanderer
Дилетант2, а можно подробнее куда жать чтобы добраться до монитора пользователей и удалить лог через что(через Enterprise Manager)? Извините за настойчивость.
#5 by Bizon2005
, слушай он дело говорит.
#6 by Julia
зайди в конфигуратор, найди там монитор пользователей, активные пользователи.
#7 by dronis
На СЕРВЕРЕ !Заходи в "управление компьютером" - "общие папки"-"открытые файлы" - убивай кто занял *.lck в каталогах БД ..
#8 by vicwanderer
Спасибо всем. Проблема решилась перезагрузкой сервера.Самое интересное, что доступ в конфигуратор этой базы есть только у одного человека в фирме(выдан головной компанией) и этот человек не я.dronis, в следующий раз попробую сделать как ты сказал.
#9 by Дурочка 1С
В следующий раз начинай сразу с форматком, а не с Enterprise Manager ...
#10 by Ninon
пользователям у тебя прописаны разные каталоги или у всех один?
#11 by vicwanderer
Дурочка 1С, "начинай сразу с форматком" - т.е. как посоветовал dronis?Ninon, у каждого пользователя свой каталог.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С