Сохранение в Excel'е бланков регламентированной отчетности #157554


#0 by Scorpius
Задача: сохранить бланк регламентированной отчетности в Экселе в том виде, в котором показывается печатная форма после нажатия кнопки печать. Несмотря на то, что открыта печатная форма(по кнопке "Печать"->"Показать бланк"), при сохранении в файл почему-то попадает изначальная форма, предназначенная для заполнения с разными цветными клетками. А как сохранить окончательную форму, готовую к печати?
#1 by Scorpius
Никто не поможет?
#2 by dronis
софтина какая .. можешь сказать ?а вообще так .. выдели в таблице всё нужное .. "скопировать" .. далее в эксель - вставить ..
#3 by Scorpius
Платформа 25, Конфа бухия 472, но похоже это не важно. Насколько я помню, на других релизах будет то же самое. Похоже в случае использования отчетов с таблицами для заполнения в файл она выводит именно эти таблицы, а не программно сгенерированные для печати. Хотя это и нелогично.К сожалению, с помощью копирования фрагмента таблицы обмануть ее не удается. При copy-paste она полностью теряет форматирование почему-то.
#4 by Scorpius
Еще раз подниму ветку
#5 by ТинаБолотная
Сохранить как .mxl , потом прочитать в Excel (с конвертором разумеется), потом можно сохранить xls
#6 by 1cSupport
Поправлю . Открыть полученный mxl файл тем же 1С, и сохранить как xls. Может быть косяк при сохранении - есои сохранять в тот же каталог с тем же именем - не сохранится. Или в другой каталог, или с другим именем.
#7 by Scorpius
В mxl сохраняется точно так же. Я думаю, это все таки не глюк, а так задумано (не баг, а фича)
#8 by Scorpius
(5,6) В mxl сохраняется точно также, как и в xls . По моему это все-таки не глюк, а так задумано (не баг, а фича)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С