Возможно ли такое в регистре сведений?... #157696


#0 by yimaida
Не могу разобраться с ситуацией. В одной накладной приходит товар. Например, ТоварА по цене - ЦенаА, штук1; ТоварБ - ЦенаБ, штук2 и ТоварА - ЦенаС, штук3. Т.е. пришел ТоварА по разным ценам (реальная ситуация). Так вот при попытке провести документ для РС (Измерения: номенклатура; ресурсы: цена) выдается сообщение "Запись с такими ключевыми полями существует!". Я пробовал в измерения добавлять и цену и номер строки табличной части товаров, но тщетно (они даже не фиксировались в РС). И соответственно, возник вопрос возможно ли такое, если да, то подскажите как это сделать...
#1 by Искал другое 2
Возможно, если только регистр сделать непериодическим, но тут пипец "срезупоследних", "срезупервых"....
#2 by Искал другое 2
М-да... Нескромный вопрос: "Зачем устанавливать 2 цены ?"
#3 by TARO
Уверен?
#4 by Искал другое 2
В чем уверен?
#5 by TARO
в том что непериодический регистр сведений поможет...
#6 by yimaida
Вопрос не в зачем, а можно ли так сделать. А две цены у товара может появиться со временем. Т.е. купили товар полгода назад по цене А, а потом вчера по цене Б, а продавать-то можем с одинаковой наценкой. ... если нельзя так сделать так и скажите. Никого не собираюсь мучать вопросами.
#7 by yimaida
Вопрос можно повернуть в другую проскасть - что является ключевым полем для регистров сведений?
#9 by Искал другое 2
Причем здесь ключевое поле... У тебя возникает 2 записи с идентичными измерениями в один и тот период.
#10 by Искал другое 2
И что этим было сказано?
#11 by TARO
То же что и 9
#12 by Искал другое 2
А зачем тогда спрашивать "Уверен в том, что непериодический регистр сведений поможет?"
#13 by Искал другое 2
Глубоко сомневаюсь, что вопрос не в зачем... Писать код - это хорошо... блин, но надо знать зачем и для чего...
#14 by yimaida
Ладно, вопрос закрыт. ...я так понял, что ключевыми полями для РС (периодического) являются № регистрирующего документа и его время. И этот ключ, наверное, в принцепе расширить нельзя. (Но, это только теория, только теория...) Спасибо за участие.
#15 by Искал другое 2
Нет уж... Раз я потратил время на вас, то доведу до конца. Вопрос " Зачем?" был задан не просто так... Для каждой цели надо использовать свои подходящие методы и инструменты, а не тем чем могу, что знаю, и что-то где-то слышал…
#16 by yimaida
В общем я решил эту "проблему". Моя ошибка была в том, что я измерение цена  объявил как ссылка на документ прихода (и в процедуре проведения в нее писал цену из документа). Соответственно при проведении документа туда ничего не писалось, и ключ переставал быть уникальным (имеется в виду для одного наименования товара). Вместо того, чтобы перебрать все варианты, кинулся спрашивать совета на форуме. Вопрос, как оказалось, был простым, многим не понравилось место его использования - цены. Извините, за отнятое время.
#17 by yimaida
...да забыл, написать, измерение цена в моем случае должна быть числом. Т.е. имеем регистр сведений с измерениями: номенклатура, цена; и ресурсом ценаТовара. ... а то как-то не закончена мысль.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С