ТиС. Несоблюдение последовательности проведения документов. #158901


#0 by Вессемир
Операторы выписывают заявки на склад, резирвируют товар.Заявки оплачиваются в кассе и формируется реализация.Если оператор больше не трогает документ, то все нормально, но бывает, что оператор забывается и проводит документ дважды. Таким образом нарушается последовательность, ведь заявка при перепроведении становится в конец списка документов, и резервирует еще раз уже проданны товар.Как вы решаете эту проблему?
#1 by Sasha
Запрет в правах оператору на перепроведение документа :)
#2 by Чучундер
в написана правда, а в - тихий бред ;-)1. Зачем проводить повторно, если док уже проведен. Оператор, что - слепой?2. Навроде при перепроведении документа он остается на месте по времени.3. м.б. оператор снимает с проведения и проводит заново - тогда да, переместится в текущее время.4. Одна заявка не может резервировать товар дважды - полный бред. Резервы товаров "перемещаются" вместе с заявкой в то место, где она проводится последний раз.5. При необходимости исправить заявку рекомендую пользоваться корректировочной заявкой.
#3 by Вессемир
в написана правда, а в - тихий бред ;-)Хм... промолчу1. Зачем проводить повторно, если док уже проведен. Оператор, что - слепой?--А кто их знает почему они перепроводят документ? А если изменился состав, что делать? - перепроводить, не говорите мне про корректировку, это еще больший бред.2. Навроде при перепроведении документа он остается на месте по времени.--Это в бухи, наверно остается, в торговле проводится на точку актуальности, а точка актуальности сдвигается, если проведен другой документ позже этого.3. м.б. оператор снимает с проведения и проводит заново - тогда да, переместится в текущее время.--Нет, никто ничего не снимает4. Одна заявка не может резервировать товар дважды - полный бред. Резервы товаров "перемещаются" вместе с заявкой в то место, где она проводится последний раз.-- если товар уже продан, а заявка встает вперед реализации, то это как? не повторное резервирование товара, который уже успешно продан? Т.е. реализация гасит резерв, но после восстановления границы последовательности, этих движений у реализации не будет, т.к. она проведется раньше, чем заявка, вот и двойное резервирование.5. При необходимости исправить заявку рекомендую пользоваться корректировочной заявкой.--Бред
#4 by Вессемир
как добиться того, чтобы при повторном проведении в течении дня документ оставался на своем месте, а итоги расчитывались на конец дня, чтобы не давало продавать уже проданный товар. А при проведении задним числом, чтобы итоги расчитывались на документ? Вроде так и должно быть? Но почему при перепроведении документ встает в конец дня?
#6 by Фауст
Вообщето при перепроведении проведенного он никуда со своего места не двигается, сам попробуй.
#7 by Вессемир
Создал заявку 1, провел. Скопировал, провел.Перепровел заявку 1, она встала вперед 2й, у вас не так?Вы в торговле смотрите? Заявка на склад.
#8 by Фауст
Торговля 937 Демо базадвижек 025DBFПодобного эфекта не наблюдаю.
#9 by КонецЦикла
2 Это если отменять проведение и проводить со сдвигом ТА - это регулируется
#10 by Вессемир
9) нет, ничего не отменял, просто перепроводил.ТиС 938, релиз 25, как SQL так и DBFВ настройке оперативного учета стоят все галочки включено.
#11 by Alex130985
Полностью согласен с ...никогда не видел, чтобы при перепроведении документ менял свое время и позицию....
#12 by Вессемир
11)Кокда проводишь не на даду точки актуальности, то да, документ остается наместе (проведение задним числом), но если проводишь на дату актуальности, то документ сдвигается до точки актуальности, это видимо сделано потому, что итоги расчитаны именно на точку актуальности и ненадо делать перерасчет итогов на документ.
#13 by Alex130985
ничего подобного...
#14 by КонецЦикла
2В ТиС написано так в ПриОткрытии:  КонецЕсли;У тебя может условия нет этого?
#15 by Вессемир
14) Нда... все так, все так.-------<ФлагДляНеПров> - режим проведения документа после ТА. Число: -1 (минус единица) - проводить документ всегда задним числом; 0 - при проведении запрашивать режим проведения документа; 1 - проводить документ в реальном потоке времени, т.е. при проведении время документа автоматически устанавливается на время после ТА.<ФлагДляПров> - режим перепроведения документа после ТА. Числовое выражение: -1 (минус единица) - проводить документ всегда задним числом; 1 - проводить документ в потоке.----------т.е. там надо поставить -1 чтобы проводить задним числом.
#16 by Вессемир
А что значит "проводить документ в потоке"?
#17 by Alex130985
Обратите внимание на условие "Если Проведен = 0 Тогда" - т.е. метод "ПроводитьПослеТА(1,1);" действует только на не поведенные документы...Проведение в потоке - проведение после ТА.
#18 by Вессемир
Повторяю тест:----оздал заявку 1, провел, закрыл. Скопировал, провел, закрыл.Перепровел заявку 1, она встала вперед 2й, почему так?----Если у всех иначе, а у меня так, что может быть еще?----Проверил:КонецЕсли;встречается ПроводитьПослеТА только один раз.Правда у меня вот так выглядит
#19 by Alex130985
Может в модуле проведения меняется время документа?...повторю еще раз - если документ уже проведен, то "ПроводитьПослеТА(1,1);" не используется...У Вас явно где-то косяк в конфигурации, если бы при перепроведении у документа менялось время на ТА, получился бы полнейший бардак, по крайней мере в рамках одного дня...
#20 by Фауст
Попробуй так: ПроводитьПослеТА(1,-1) Без всяких если
#21 by baer
"Перепровел заявку 1, она встала вперед 2й, почему так?...""Вперед", это значит раньше по времени? так так и должно быть...
#22 by IronSerg
То Вассемир: попробуй восстанови последовательность и посмотри, будет ли повторяться фокус с изменением времени дока при перепроведении.
#23 by Вессемир
Нет, когда восстанавливаем последовательность, время не меняется, но это и правильно, ведь при восстановлении ТА сдвигается на первый документ и последовательно сдвигается вперед.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С