Как вести учет заказа и продажи услуг в УТ #158834


#0 by АйТи
Задача следующая: Фирма продает отделочные матерриалы, а также услуги по ремонту или облицовке помещений! Покупатель заказывает вид материала и вид работ (услуг)! Мастер оценивает необходимое количество материалов и объем работы(услуг)! Далее идет продажа материала и услуг, с сопутствующими корректировками! В редакции 10.1 можно было в документе "Заказ покупателя" вводить информацию об услугах и затем продавать их! В редакции 10.2 услуги в документ вводить запрещается, но есть дополнительная вкладка Услуги, куда и можно вводить информацию, но прибыль при таком случае не рассчитывается! Как быть, подскажите???
#1 by АйТи
Але, гараж?
#2 by Джинн
Полалуйста поподробнее с места "прибыль при таком случае не рассчитывается"
#3 by PR
Че по баблу?
#4 by АйТи
Делаю "Заказ покупателя" на вкладке Услуги пишу услугу на 1000руб. Формирую отчет "Валовая прибыль" там Сумма продажи 1000руб, Себестоимость 0руб, Прибыль 0руб.
#5 by Джинн
И? Оказали услуги на сумму 1000р - получили в отчете реализацию на сумму 1000р. Что не нравится? Что себестоимости услуг нет? Так ведь это УТ, а не бухучет. Откуда ему знать их себестоимость?
#6 by АйТи
Извиняюсь, только что проделал и получил Прибыль 1000руб. А почему раньше не полчалось не знаю!!! Так значит закладка "Услуги" предназначена для продажи услуг?
#7 by Джинн
Было бы странно, если бы на закладке Услуги велся учет тары :)
#8 by PR
Ну почему же, там, к примеру, можно еще вести многострочный комментарий к доку :))
#9 by VitaliySm
Себестоимость товара проходит по регистру только в том случае если в настройках стоит "Списывать партии при проведении документов" и в оперативном режиме, либо при выполнении обработки "Проведение по партиям"
#10 by Джинн
Услуга - это несколько не товар :)
#11 by VitaliySm
Уточняю : Себестоимость НОМЕНКЛАТУРЫ проходит по регистру только в том случае если в настройках стоит "Списывать партии при проведении документов" и в оперативном режиме, либо при выполнении обработки "Проведение по партиям"
#12 by у лю 427
Но тем не менее дятлам нужна СЕБЕСТОИМОСТЬ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С