Как заставить работать сканер штрих-кода MS9540? #158928


#0 by MaxS
Сканер в 1С 8.0 УТ 10.2 MS9540, подключенный к COM2 не работает, а сканер Cipher-1000 USB, на COM3 с тем же ScanOPOS.dll, работает.В чем хитрость MS9540? кто знает?
#1 by SED
инструкция если есть посмотри какин у него параметры заводские.может их ктото менялесть ШК сброса всех настроек и возвращения заводскихпопробуй может поможет
#2 by MaxS
В 1С в меню Сервис - Параметры, появляется вкладка для настроек, методом научного тыка, нашли нужные настройки.Скорость передачи: 4800Количество байт в бите: 8Количество стоп битов: 1Установлен флажок "Сканер включен"Жму Ok, не ругается.Потом иду Сервис - Настройка торгового оборудования, жму кнопку "Выполнить"Получапю сообщение:Сканер штрих-кодов "Стандартный сканер" успешно подключен.Параметры компонент устанавливаются на соответствующей закладке (меню СервисПараметры)---Т.е. с точки зрения 1С все нормально, но при сканировании нигде не возникает внешнего события. ;(На соседнем компьютере с каким-то другим софтом этот сканер нармально работает.
#3 by SED
сделай пункт 1.у меня так же было, сбросил настройки скорость поставил 9600и все ок
#4 by Mitrich
1) ScanOPOS.dll, надеюсь, не от 7.7 брал?2) У сканера в качестве суффикса Enter настроен?
#5 by MaxS
1. на январском ИТС брал, а где ещё?2. просто воткнули сканер в порт com2... в компьютер, который ранее не видел ни одного сканера... и где суффикс настраивать?
#6 by Mitrich
1 - это правильно.2 - у самого сканера настраивается (см. мануал). Символ называется "возврат каретки" или "перевод строки". Он должен идти последним, после посылки собственно ШК. Только по его получению возникает ВнешнееСобытие в 1С. Может, 1С-ка его ждет-не дождется...
#7 by MaxS
1. 1CItsEXEEquipmnt1CScanerScanOPOS.dll судя по рекомендациям из ИТС в разделе 1С 8.0... Но другой же сканер (на светодиодах и на USB с эмуляцией на COM3) работает на нём.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С