Учет обедов сотрудников в столовой #158950


#0 by не та
кто как решал эту проблему....у нас в толовой нет кассового аппарата....и ставить не будут...а сотрудников тьма-тьмущая.....как проводится реализация?
#1 by Вовочка
Продовольственные карточки .Раздали за месяц и удержали из зп.
#2 by Strannik
На проходной используестя СКД, в качестве пропусков проксимитикарты, в столовую приобрели считыватель проксимитикарт, выгружаем список сотрудников в АРМ кассира, где при считывании пропуска идентифицируется сотрудник, также в базу загружаем меню на день, сотрудник приходит в столовую набирает блюда, оператор выбирает то что набрал сотрудник, сотрудник подносит пропуск к считывателю (таким образом утанавливается его табельный), и все что он набрал сливается в базу на его табельный, сотруднику печатается некое подобие чека (чтобы не отходя от кассы можно было удостоверится что ему отбили то что он взял) , в конце месяца сворачиваем данные по таб номеру, и выгружаем в ЗиК.Это в краце.
#3 by не та
дело в том, что каждый день обед имеет разную стоимость, поэтому мы должны каждый день вести список сотрудников, которые покушали. Все дело услажняется тем, что у нас есть ряд сотрудников, которые официально не оформлены, и стоимость их обедов приходится раскидывать на работающих. А в конце месяца практически не реально собрать суммы.
#4 by не та
у нас ведется учет в программе ТиС, где каждый день формируется стоимость обеда.....а сотрудники работают по сменам....
#5 by Strannik
Обед комплексный чтоли? Если да то еще проще - каждый день вносите стоимость комплексного обеда в АРМ касиира, при срабатывании пропуска автоматом закидываете на табельный сумму.И как должно повлиять на учет то что работа по сменам?
#6 by Strannik
А еще мы таким образом осуществляем кредитовые движения счета 43
#7 by Vladis
У нас как в
#8 by не та
беда в том, что не все сотрудники должны обедать....т.е. если оффициально сотрудник числится в отпуске, то по спискам он не должен проходить, и приходится его сумму в ручную перебрасывать на другого, а потом, в конце месяца необходимо с того на кого повешали сминусовать, вернуть подоходный.... ну и т.д......как можно упростить....слишком много ручной работы....
#9 by не та
может ест возможность, хотя бы, в ТиС проводить реализацию не на каждого сотрудника, а списком совсех?
#10 by Strannik
"т.е. если оффициально сотрудник числится в отпуске, то по спискам он не должен проходить, и приходится его сумму в ручную перебрасывать на другого"Не понял, то есть сотрудника отзывают из отпуска, но по документам он в отпуске, и то что он проел сначало записывается на других сотрудников, а в конце месяца перекидывают обратно на того который был в отпуске. Так что ли?
#11 by не та
Сотруднику "официально" проводят отпуск, а фактически он работает, так вот, по утверждению гл.буха, в нашей столовой должны питаться только те, кто работает.......в этом то и вся головная боль
#12 by Strannik
Оплачивает обед кто, тот кто в отпуске или за него все остальные?
#13 by не та
в официальной версии на кого повешали, тот и платит, а в неофициальной должны все вернуть, по совести
#14 by Strannik
Интересно каким образом отследить кто за кого и сколько заплатил, чтоб потом все всем вернуть по совести?ИМХО Хаос автоматизировать не возможно
#15 by не та
а стоит такая задача....неужели мы одни такие.....
#16 by BorisG
Бардак, он и в африке бардак.Либо налаживаете учет, либо ставите ККМ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С