v8: Как избавиться от задвоения записей в регистре #162428


#0 by Троица
Иногда в результате каких-то непонятных ситуаций в регистре образуется 2 записи - 2 раза списываетмся товар, 2 раза начисляется задолженность. Как избавится от таких фактов? Математика 13.
#1 by Alexaha
отладчик тебя спасет
#2 by angro
Объединяйся с Романнистом
#3 by Троица
А вот и не спасает! Я же не могу сидеть проводить накладные! В день у нас проводится 700-1000 накладных. Комсяк возникает примерно 2 раза в неделю. Как же я его вычислю?
#4 by coma
Блокировки есть?
#5 by Троица
с досадной периодичностью
#6 by angro
И сам прикол, от задвоений избавились, просто перед проведением начали записывать накладые. Глюки исчезли, но база стала медленее проводить.
#7 by Alexaha
зачем самому, найди такой до и в отладчике посмотри что проиходит
#8 by Alexaha
7->3
#9 by coma
Да, в наших рядах пополнение. Проблема в ядре 1С. Есть вариани у всех доков снять автоматическое удаления движения. Прописать свою процедуры по удалинию движений по документу.
#10 by Mitrich
coma, а у вас релиз-то какой? Смотрю на 13-м все с такими проблемами. У меня-то 12-й.
#11 by НикПодДавлением
всеже склоняюсь к тому что глюк напрямую связан с блокировками.. и движок не в состоянии корректно обработать коллизию.. пипец системкаЗЫ +6 еще помогает перепроведение дока - ну этож беспредел - сидеть их отлавливать а потом перепроводить, набирать второй штат?????
#12 by НикПодДавлением
10) без разницы - у нас 12
#13 by coma
Трагедия началась с 11 релиза.
#14 by Троица
Расстрою вас, господа. На 9 математике мы отработали 2 года. В ней тоже был глюк - но задваивались только взаиморасчетные движения... А теперь вот и товарые добавились...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С