Составной тип реквизита. #165261


#0 by VNV
Ситуация такая: есть реквизит, у когорого составной тип из трех значений. Нужно в зависимости от типа другого реквизита определять тип этого реквизита. Причем, если 1 реквизит = тип1, то 2 реквизит = тип2 если 1 реквизит = тип3, то 2 реквизит = тип4 или тип 5. Сначала не было этого Или, я и сделала так: Теперь во втором случае может быть 2 типа, как это можно указать?
#1 by Истина
#2 by A 008
А как это "Теперь во втором случае может быть 2 типа" может быть?
#3 by VNV
Нет, у первого реквизита всего 2 типа. Вот если у него второй тип, то второй реквизит может иметь два типа. ИначеЕсли реквизит1 = ти2 Тогда  реквизит2 = тип4 или тип 5 КонецЕсли
#4 by VNV
Составной тип данных. Всего 3 возможных значения. В зависимости от типа другого реквизита, хочу сразу определяться с типом моего. Визуально по умолчанию это так: При выборе реквизита сначала появляется диалог с выбором типа. Я хочу , чтобы если реквизит1 = тип1, то сразу был выбор из нужного справочника, а если реквизит2  = тип 2, то был выбор из ДВУХ типов (тип 4 и тип 5), а потом заполнение из справочника согласно выбранному типу.
#5 by A 008
СодержитТип не подходит?
#6 by VNV
Сначала было просто у реквизита 1 2 типа и у реквизита 2  2 типа. Я в описала, как делала. А вот для второго случая появился ещё один возможный тип, и не знаю, что делать
#7 by VNV
Судя по описанию - не очень Мне не нужно узнавать, входит или нет. Мне нужно сузить составной тип. Самой назначить но не конкретный тип, а 2 типа на выбор. Возвращаемое значение: Тип: Булево. Истина - указанный тип входит в используемые типы; Ложь - в противном случае. Описание: Определяет, входит ли указанный тип в используемые данным объектом типы.
#8 by it086
как вариант при изменении первого реквизита: при начале выбора второго реквизита:
#9 by VNV
спасибо! то, что я писала в я делала при изменении первого реквизита. Изменила на то, что Вы предложили, ругается на Тип.привестиЗначение. Сделала при начале выбора 2 значения, то, что Вы привели для этого случая- все прекрасное работает! большое спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С