Доступ к ГУИД в 1С #17184


#0 by Антиквар
Может кто решал такую проблему или ссылочки видел:Нужен доступ к глобальному уникальному идентификатору элемента справочника для конвертации его в другую конфигурацию и последующих обновлений. Т.к. все реквизиты справочника могут изменяться, то обновление возможно только по этому уникальному коду 1С. Как же его достать ?
#1 by mvk
ЗначениеВСтрокуВнутр
#2 by bsv
Добавь такой реквизит. Создать можешь из компоненты V7plus и синхронизируй. У меня так с самописным складом идет синхронизация через текстовый файл
#3 by Guk
Ну добавь реквизит GUID. При записи нового присваивай GUID=v7plus.СоздатьGUID...
#4 by mvk
УИД=Лев(Прав(СокрП(ЗначениеВСтрокуВнутр(Объект)),15),13)Это для баз без УРБД.
#5 by Антиквар
Всем спасибо.(2,3) - реквизит в справочник добавлять крайне нежелательно(1,4) - интересно, не сталкивался с этим. Почитал хелп, похоже на правду, надо поэкспериментировать. Но у нас как раз УРБД и ещё плюс SQL. Надеюсь что тоже получится, может просто другие позиции символов выгрызать. Спасибо.
#6 by andrew
После установки УРБД частью внутреннего кода является префикс базы-создателя объекта. Причем в ранее созданных объектах префикс не появляется. Это надо учесть в выделении подстроки. Правильнее выделять не по числу символов, а по элементам списка (результата функции ЗначениеВСтрокуВнутр)
#7 by Антиквар
Спасибо, думаю теперь разберусь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С