Частичный возврат товара покупателем по нескольким накладным #181973


#0 by 77
Клиент приносит одну возвратную накладную в которой, есть одинаковые позиции по нескольким выданым ему расходным, в результате бухам приходится рыться в базе выискивая по каким именно накладным нужно проводить возвраты, делать на основании их возвратные, а на основании возвратных - налоговые накладные. кто-то автоматизировал такое?
#1 by 77
думаю создать обработку с табличной частью в которую бухи набирают возвращаемый товар, а потом запросом найти из каких накладных этот товар возвращался потом сформировать возвратные накладные, потом из подчиненной этой расходной накладной налоговой накладной (которая всегда выписывается на основаниии этой расходной)формировать приложения 2 к НН но все это как-то сложно и зыбко.........особенно если возвращают 50 позиций по 20 накладным.......
#2 by 77
наверное сильно много букв........
#3 by selenat
Вечер просто. Ты заувтра с утра ветку подними... Или вечером, когда народ уже дома
#4 by Nite
Возврат это покупка. Возвратные накладные очень просто сделаны. Особенно если возврат по разным товарам, по разным ставкам ндс, и вдобавок по разным партиям. А если сумму возврата надо зачесть по другому договору с другой ставкой? Не забывайте про книгу покупок и продаж, кстати. Вы расскажите логику, как запросом найти из каких накладных был возврат? Есть товар количество такое-то цена такая-то. Расходных накладных на этот товар у данного клиента куча. Слушаю с интересом варианты.
#5 by Nite
Имел в виду что возвратные накладные в 1с сделаны по пути наименьшего сопротивления, как проще для программистов было, а не как надо.
#6 by Вильям
Все правильно ты думаешь сделать в , в этой обработке бухи даже могут сами выбирать предпочтительную партию. Насчет сложности и зыбкости - посмотри как подобное сделано при партионном списании в типовой. Нет там ничего стратегического...
#7 by 77
Поднимаю ветку: Возврат по разным товарам, разным партиям, но одним ставкам НДС, идея следующая(простейшая): в возвратную накладную набирается возвращаемый товар, потом запускается процедура обработки в которой запросом выбираются все расходные контрагента с такими товарами, далее результат выгружается в таблицу которая сортируется по ТМЦ и Документам и  последовательно начиная с наиболее поздней накладной списываются товары.
#8 by 77
Кстати, все это надо реализовать на доработаном Бухучете 252.
#9 by 77
Есть у кого идеи еще?
#10 by GalinaN
Если возврат происх. в течение дня отгрузки,то накл.известна. Если возврат происх.через неск.дней,то мы проводим возврат товара по ценам(последней накладной этому контрагенту)! Возврата много,контрагенты не указывают NN накладных.Они не возражают.
#11 by selenat
Ни фига себе...
#12 by GalinaN
Возвращают товар,кот.даже не продали.Такие у нас с ними усл.договора.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С