Каким образом обратиться из модуля одного документа к табличной части другого до #183182


#0 by Kaktus
Создаю 2 документа: ДoкументA и ДокументB. ДoкументA имеет реквизиты и табличные части, ДокументB имеет только реквизиты. Требуется, чтобы из ДoкументA в ДокументB попадали реквизиты и данные табличных частей. Пользуюсь конструктором "ввод на основании": данные из реквизитов переходят без проблем, а данные из табличной части не видит. Что делать?
#2 by Не было печали
И в какое место в документеВ должны попасть ТЧ документаА???
#3 by Kaktus
В документе Б есть табчасть,к примеру ,"содержание", а в документе А есть реквизит с соответствующим названием,куда и должны попасть данные из табчасти.
#4 by Rovan
содержание = СокрлП( ДокА. ТабЧасть[0].Поле1 ) + " " + СокрлП( ДокА. ТабЧасть[0].Поле2 )
#5 by Не было печали
Ты хорошо подумал, прежде чем эту фигню написать?ТЧ- это может быть несколько строк. Какая из них должна попасть в докВ?
#6 by Jenia
Сделай в обоих документах реквизит ТабСтрокой со значение "Строка неограниченной длины". В документе А загрузи в нее таблицу значений (которая не реквизит а элемент формы) методом ЗначениеВСтроку или ЗначениеВСтрокуВнутр. При вводе на оснований присваивай это же значение реквизиту ТабСтрокой документа Б (сам пишешь что это легко), потом извлекай методом ЗначениеИзСтроки (ну или ЗначениеИзСтрокиВнутр) и загружай в таблицу значений на форме документа Б, или что там еще надохотя этот метод не поощряется фирмой 1С...
#7 by Rovan
откуда я знаю какая ? если все молчат - я написал пример для 1й строки и 2х полей :-)и вообще задача бредоватенькая - отсюда и решение такое "не очень"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С