Побилась таблица регистра остатков. #18376


#0 by L
побилась таблица регистра.Если я возьму копию скажем двухдневной давности, перепишу оттуда таблицу движений и остатков (еще целые) в текущую базу и перепроведу документы, которые двигают данный регистр, это ликвидирует проблему? Не вылезут ли потом какие нибудь вилы?
#1 by L
v7.7
#2 by Меланхоличный ворон
Если за последнии два дня не проводили документы задним числом, не менялась структура регистров и алгоритмы проведения, то все должно быть нормально. Хотя если база небольшая, то можно просто перепровести документы, не восстанавливая данные.
#3 by L
База большая, поэтому перепроведение не подойдет.Вобщел поменял я файлы регистра на тестовой базе, перепровел документы.сравнил остатки с реальными.. слишкоммного отличий.. много правят задним числом.. Можете посоветовать как другим способом справиться с проблемой?
#4 by int21
посмотреть по журналу проведенные документы за 2 дня, если обработкой не проводили.
#5 by int21
(+4) журналу регистрации
#6 by L
и что мне это даст?
#7 by int21
перепровести их.
#8 by int21
еще можно обработкой перебрать проведенные документы, у которых нет движений по регистру остатков и перепровести их.
#9 by L
делаю запрос по этому регистру.. для одного товара даже не получаю ссылку на документ, который двинулего в регистре.. перепровожу все документы двигающие данный регистр и в которых есть этот товар.НЕ помогает, Видимо раз нет ссылки на документ, то когда он убиваетсвои движения свои в этом регистре (при перепроведении), не убивает это "сломаное" движение ибо не видит его.. :((
#10 by int21
нужна выборка проведенных документов, а не запрос по регистручто-то типа:Док.ВыбратьДокументы;Пока Док.ПолучитьДокумент=1 Цикл
#11 by int21
А итоги пересчитать не пробовал?
#12 by L
движения все нормальные у документов в том то и дело!! Только таблица регистра побилась, да так, что перепроведение тут не поможет похоже..Пересчитывать итоги не пробовал.. а какой механизм пересчета итогов, где про это можно почитать.. что делается при пересчете?.. думаю вряд ли таблица поправится после этого..
#13 by int21
Каждый регистр состоит из 2-х таблиц - движений и остатков. Если слетела таблица остатко (RG...dbf) то достаточно пересчитать итоги. В конфигураторе через тестирование и исправление или в Предприятии двигая ТА сначала назад к началу времен :) а потом вперед.
#14 by L
Слетела скорее всего таблица остатков.. хотя может быть и обе :(
#15 by L
С одной стороны, когда я делаю запрос по движениям, я получаю на одном товаре ТекущийДокумент = ""С другой стороны в запросе по остаткам я получаю что товар = ""У тебя есть ася?
#16 by vS
Лев, может опять индексы, помнишь, была такая фигня? попробуй грохнуть и переиндексировать...А почему бы просто не перепровести документы, без замены таблиц??
#17 by L
Витька во первых много перепроводить, во вторых скорее всего это не поможет.. см. вышеЭто точно не индексы.. у нас по ночам переиндексирование запускается, а эта фигня уже втрой день, в снятие резерва утреннее первой строкой пустую пустую ссылку на счет пихает..
#18 by int21
Итоги пересчитал? А заодно и переиндексируй
#19 by L
не могу в течении рабочего дня пересчитывать, ночью пересчитаются, утром посмотрю что получится..
#20 by int21
всё на рабочей базе делаешь?
#21 by Smitt
Вариант решения проблеммы:1. Создаешь копию МД2. В текущей базе в конфигураторе удаляешь оный регистр.3. Сохраняешь все это, после сохранения проверь, чтобы действительно отсутствовали дбф-ники от этого регистра;4. Берешь из резервного МД этот регистр и через буфер вставляешь его в текущую конфу;5. сохраняешь. При этом он нарежет тебе новые дбф-ники;6. перепроводишь ВСЕ документы, которые касаются этого регистра (или просто все)ЗЫ: БЕКАП ФОРЕВА!
#22 by int21
экстремал :))
#23 by L
Это уже полная (_._)Документы СЛИШКОМ долго перепроводиться, база 1.5 гигахотелось бы меньшей кровью..а бэкап есть.. разве что туда все документы из тек базы за несколько дней перенести.. :( что значит все? :) ничего я на рабочей не делаю..
#24 by Smitt
22 - Нет ничего экстримального! Уже много раз такое практиковал.На таблицы регистров ниоткуда ссылок нет, следовательно мы можем их убить.Потом кладем на место новенкие и пустые и перепроведением заполняем все что там было. Надежно и без геморроя. (ну, если только база не за 5 лет, тада доки проводить умрешь.).
#25 by int21
а смысл? удали нужные файлы и перепроводи сколько хочешь :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С