НДС, книга продаж и 91 счет #200943


#0 by Leman
v7.7 бухия 479.Бухи загадали загадку...Прошу строго не судить, но ситуация реально такова.Списаны ТМЦ на 91.2, туда же ндс по этим материалам, то есть дт91.2 кт19.3.Потом красным в книге покупок:Запись книги покупок красным дт.68 кт19.3Вот в таком виде это сейчас. Но в связи с последними изменениями теперь необходимо последнию проводку в случае если счет-фактура с датой меньшей начала отчетного месяца отражать не красным в книге покупок, а черным и в книге продаж. Т.е перевернуть проводку дт.19 кт.68.Вот в этом и загадка. Как сделать такую проводку, да еще чтобы она попала в книгу продаж? Кто может что-то посоветовать?
#1 by Stopper
Есть такой документ: Запись книги продаж
#2 by Leman
up
#3 by Leman
есть конечно, только проводок по 19 он не делает..
#5 by roma n
Есть ещё один повод к размышлению:"в связи с последними изменениями теперь необходимо последнию проводку в случае если счет-фактура с датой меньшей начала отчетного месяца отражать не красным в книге покупок, а черным и в книге продаж. Т.е перевернуть проводку дт.19 кт.68". Лукавство здесь. Последние изменения касаются формирования налоговых регистров (сиречь книг покупок/продаж) и нисколько не затрагивают принципов БУ упомянутой операции. ИМХО проводки я б оставил красными...В продолжение поста: курил вчера восстановление НДС при экспорте товаров. Четко нигде не прописано => 2 позиции. Восстановление НДС в том периоде, когда он был принят к вычету или восстановление в текущем налоговом периоде. Двигаться по первому пути = мутить доп листы + уточненку + пени(!!!); по второму (ИМХО правильному... надеюсь суды, которым неизменно быть, вынесут решение в пользу этого пути) - бодание с налоргами. Но если идти по пути восстановления НДС в текущем налоговом периоде - в какой книге отражать?... Я в растерянности :-(
#6 by Leman
в принципе нормальный вариант, только мне-то надо чтобы в книгу попала запись по сф-полученному... а там то только выданные
#7 by Leman
Вот вот! че делать и не знай, а заводить новый док типа записи-книги покупок или править старый это однако так малоприятно и само по себе долго. А про оставить проводки красным - это совершенно в точку, сам в принципе так и говорю им. Однако конечная цель - книга продаж..Блин, операция-то типовая, я думаю что многие так работают, по претензиям например тоже такое.. ну почему бы не продумать это было.
#8 by Leman
Ладно, не буду дольше ни кого мучать, спасибо кто откликнулся.В итоге пришлось добавить реквизит "СФ-полученный" в "Запись КнПродаж"и признак(флажок) "Постановления № 283", ну и переделать чуток книжку.Тема закрыта. Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С