Учет по филиалам в УПП #201047


#0 by Mama_Tanya
У нас такая проблема. Переводим заказчика на УПП. У них 1 юр лицо и 6 филиалов в разных городах. Филиалы - НЕ отдельные юрлица, в связи с чем понятие ОРГАНИЗАЦИИ не подходит. Но они хотят, чтобы в каждом документе было видно какой филиал его выписал, чтобы префиксы для каждого филиала свои были. Но оборотки всякие можно было формировать в целом по всем и по каждому в отдельности. Неужели дописывть конфу придется? Нет ли типового решения в УПП?
#1 by Neco
Филиалы - подразделения. С префиксами придется немного доработать. По упр. учету можно получать как и консолидированную отчетность, так и по филиалам.
#2 by Mama_Tanya
А по бухгалтерскому учету? Вот в оборотке по счету , например? И если филиал - это подразделение, то в каждом документе придется добавлять новый реквизит "Подразделение"?
#3 by Neco
Во всех "нужных" документах реквизит подразделение есть. Нужен отдельный бух. баланс на каждый филиал?
#4 by Mama_Tanya
Нет, баланс собирается по всем. Но промежуточные бухотчеты (и даже книги продаж-покупок) они привыкли делать по каждому отдельно. Так ошибки пользователей искать легче. А что значит "нужные" документы? Вот в кассовых и бансковских - нет подразделения.
#5 by Neco
Как это нет? Есть (УПП 1.1.9.3) в "Платежное поручение входящее" внизу, секция  "Дополнительная аналитика" реквизит "Подразделение". На бух. счетах мало аналитики, можно правда расширить, но до некоторых пределов, поэтому придетсяя пользоваться отчетами по регистрам.
#6 by Mama_Tanya
О, сорри! Проглядела. Спасибо!А вот с отчетами чего-то не поняла. Может разделитель учета для бухсчетов добавить? Мы в 7.7. так делали.
#7 by Neco
Да попробуйте добавить как разделитель учета еще и подразделения, решение хорошее
#8 by Темный Эльф
Я вот пробовал, меня спросили - а если перемещение материалов делать с одного  подразделения на другое, какое значение разделитель иметь будет?
#9 by Mama_Tanya
В 7.7. мы это делали двумя проводками через 79. Филиал получатель: 10-79, филиал отправитель: 79-10.
#10 by Mama_Tanya
Но тогда надо в каждом движении по бухсчетам прописывать этот разделитель и добавлять его как измерение?
#11 by Neco
Угу...
#12 by Neco
Что-то вроде: ну и т.д.
#13 by Mama_Tanya
у-у-у-у-у, как весело! а вот в начислении амортизации, закрытии месяца подразделений нет. а нужны ли они там?......ведь тогда часть проводок будет с разделителем, а часть нет
#14 by Neco
"Начисление амортизации" и "Закрытие периода" делайте для всей организации в целом.
#15 by Mama_Tanya
т.е. в проводках по этим документам разделитель будет пустой?
#16 by Neco
Нет, данные эти документы берут из оборотов за месяц, а в обороты можно получить по подразделениям.
#17 by Neco
+ Ну всеравно дописвать нужно ;-(
#18 by Mama_Tanya
Тысяча чертей! Надо попробывать их отговорить от обороток по филиалам. Пусть общую смотрят и радуются. Запугаю их трудностями обновления:))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С