Выпуск продукции из давльческого сырья #201890


#0 by Nast
Если мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья, то какой договор должен заключаться с заказчиком - на переработку давальческого сырья, тогда это услуга производственного характера или договор на изготовление? При производстве в итоге получается готовая продукция, а не просто пеработка сырья
#1 by АперБот
Не сердитесь на меня, за то, что я поднимаю ветки, я всего лишь бот. Все претензии к моему автору - Волшебнику. Мои сообщения - это его сообщения.
#2 by NS
Получить готовую продукцию (40-ой счет) из Давальческого сырья получить нельзя :))))
#3 by Nast
Если используется при изготовлении конечной продукции некоторые давальческие материалы, то реализация должна оформляться как продажа или передача продукции по акту выполненных работ?
#4 by Nast
Если при используется помимо давальческого материала еще и собственное, то кому принадлежит право собственности на конечную продукцию?
#5 by TDV
Автор вышли плиз md файл на tdv2003kz@rambler.ru, если не жалко?
#6 by TDV
Что скажешь?
#7 by Nast
какой md и зачем?
#8 by TDV
V7 НА СКОЛЬКО я понимаю или V8?
#9 by TDV
По сабжу, что изготавливаете из сырья, и берете ли деньги за переработку как услуга давальческого сырья? или клиент платит за готовую продукцию и все?
#10 by TDV
Куда пропал?
#11 by MAG
А кто реализует эту продукцию (в которой и дав. и свое сырье)? Вы сами или назад давальцу отдаете ?
#12 by TDV
Если клиент покупает у вас готовую продукцию - то берете деньги за реализацию готовой продукции, если дир зажрался то можно взять деньги по акту выполненных работ за переработку данного давальческого сырья, есть еще варианты когда из давальческого сырья переходит в хранение то услуга хранения, есть вариант наооборот, так что вариантов куча
#13 by Nast
Дело в том, что заказчик предоставляет нам издательский материал, который принадлежит ему и еще может предоставлять некоторые материалы. В таком случае право собственности на изготовленную продукцию принадлежит ему, так же как и на материал? Если ему, то можно ли делать продажу?
#14 by MAG
Не совсем понял, потому рассказываю как у нас. Давалец(Д) поставляет переработчику(П) дав. сырье. (Не понял что за "некоторые материалы", это тоже дав. сырье или нет ??) (П) перерабатывает сырье, может для изготовления конечной продукции добавить и свои материалы. После всего выставляется акт, в который включается сумма истраченных своих материалов + затраты по переработке. (Д) оплачивает акт. Право на продукцию принадлежит (Д). Потому (П) не отображает на балансовых счетах поступившие в переработку от (Д) материалы, а учитывает их на счете 003.
#15 by Nast
Т.е. если заказчик предоставил нам бумагу, а краску, клей, картон  и прочие материалы мы использовали свои и изготовили конечную продукцию, то это будет услуга по переработке давальческого сырья и право на продукцию принадлежит заказчику?
#16 by MAG
Да. У нас так. Наверное можно и по другому, но еще раз: дав. сырье не учитывается в балансе, потому вам не принадлежит. В противном случае его надо приходовать на балансовые счета, а это уже не дав. сырье.
#17 by Nast
про давальческое сырье понятно, что оно учитывается на забалансе, но если мы своих материалов потратили больше, чем нам предоставил заказчик, то конечная продукция тоже находится в собственности заказчика? На какие законы можно сослаться в этом случае?
#18 by MAG
У нас так, но это наверняка зависит от договора...
#19 by Nast
Зависит от договора, но договор в этом случае должен быть на выполнение работ?
#20 by MAG
В договоре может быть например такой пункт, что определенную часть сырья переработчик может использовать для своих целей. Но я не бух и не юрист, большего подсказать не смогу.
#21 by TDV
Название темы не соответствует проблеме!!!
#22 by Nast
Название темы должно быть реализация продукции с использованием давальческого сырья
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С