применение ФР ККМ #20382


#0 by tema
Привет всем!Взял вот конфу 1С ТиС 935. Прикрутил к ней фискальник с ЭКЛЗ.Пробую бить чеки из документа "Чек". ОкПробую бить из "ПКО" ругается:"Фискальный регистратор не предназначен для отражения наличных денежных расчетов"Поменял флажок "Используется для отражения наличных денежных расчетов" в обработке подключения торгового оборудования.Стало все наоборот.ПКО чеки бьет, а "Чек" ругается:"ККМ в режиме фискального регистратора предназначена для приема платежей от юр.лиц"А надо по ККМ бить и такие и другие чеки. Как быть?Может я чего не понял? У бухов спросил почему такое разграничение?Говорят что ничего такого не знают. Долно давать бить все чеки.Помогите? Может какое законодательное положение есть по этому делу?
#1 by tema
up
#2 by owen
А что за фискальный регистратор?
#3 by tema
В данном случае модель не важна. (Феликс Р-К)Это по алгоритму конфигурации так заложено. Вопрос почему?
#4 by Torin
ИМХО дело в том что разработчики фирмы "1С" посчитали если ПКО пробивает чек ККМ то этот ККМ установлен в бухгалтерии , а не на розничной торговой точке и значить ТМЦ в бухгалтерии не продают, и наоборот. Так же они посчитали с иными видами расчетов типа Кредит,Пластиковая карта,Тара.И то что одна ККМ может быть запрограммирована на ЕНВД и НДС по разным отделам!Также они посчитали как правильно сделать возврат ТМЦ когда кассовая смена закрыта!Ввести на оновании ОТЧЕТА ККМ возврат от покупателя! сделать РКО!Обалдеть ! А смена закрывается согласно "типовым правилам эксплуатации ККМ"При каждом изятии денежных средств из денежного ящика! Иными словами вы должны помнить каждого покупателя в лицо! И помнить Купил он ТМЦ до закрытия смены или нет ! Вот такой вот детский сад!И точ что неиспользованный ЧЕК ККМ действителен 24 с момента выдачи!И про функцию Внесения денег в ККМ ( для выдачи разменной монеты) и выплаты из ККМ ( для изятия оной) они как то забыли!Да и правильно чего заморачиватся! :0)
#6 by tema
Спасибо Torin!Видно придется конфу дорабатывать под себя.А функций изьятия и внесения и даже такой как X отчет там нет я знаю. И не было никогда. Все это ручками дописывалось.Вот тут пришлось клиенту поставит ТиС, а там такое разграничение по юр.лицам. Будем беседовать с бухом клиента и делать как им нужноСпасибо
#7 by Torin
Х отчет можно снять через Параметры общий драйвер ККМ, но ИМХО это неправильно!а по твоей теме ККМ лудше привязать к Фирме!Справочник.ККМ подчинен справочнику фирмы!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С