Обмануть ИтогиАктуальны() #20440


#0 by Zebestov
Нужно проводить большое кол-во доков задним числом, соответственно идут тормоза при проведении, т.к. включается временный расчет. Есть ли возможность "обмануть" функцию ИтогиАктуальны, чтобы она возвращала 1. При этом хотелось бы, чтобы данные из регистров извлекались на ту дату реальные.
#1 by Gloom
Прикольно...
#2 by Byasha
Посмотри восстановление последовательности в типовой торговле.
#3 by Zebestov
Прикольнее некуда. Модуль проведения оптимизировал уже больше некуда. Но все упирается во временный расчет. Он сжирает уйму времени. Может регистры можно как то оптимизировать?
#4 by Zebestov
В обчем не бейте меня больно, но ГП в попе. Когда на это место пришел она была в феврале 2004 года. Очень по умному свернули базу. Теперь уж не до перепроведения.
#5 by Сюзанна
Тогда о каких реальных итогах идет речь?...
#6 by глюкер
ну если очень хочется, чтобы ИтогиАктуальны возвращала 1, то:;)))
#7 by victor1208
сделай расчет остатков через прямые запросы к базескорость проведения существенно увеличивается
#8 by Zebestov
как?
#9 by victor1208
>там достаточно много написано про прямые sql-запросы к таблицамесли у тебя база не sql , можно через ado попробовать
#10 by Kind
нужно чтобы база была sql для начала.....
#11 by ХЗ
Вмешаюсь пожалуй. Собсна в и так подсказали, видимо придется разжевать. Делай перепроведение с переносом ТА на документ, который проводишь, в этом случае у тебя всегда при проведении будет ИтогиАктуальны = 1
#12 by Zebestov
т.е. Провести? Так и делаю. База на SQL.
#13 by vitfil
Есть косяк в таком способе. Если по какой-то причине проведение документа будет невозможным, то ТА так и останется на нем. Хотя, Транзакция спасет отца русской демократии.
#14 by ХЗ
Причем здесь транзакция?ТекДок.Провести;Если док не проводится - это уже из другой оперы и к скорости проведения не имеет никакого отношения
#15 by Zebestov
это ты здорово придумал. С толком подошел к существу вопроса. :) Только у меня свыше 11000 доков проводится и если я на каждый док буду делать УстановитьТАПо, то процесс проведения врядли ускорится. Хочу добавить, что доки закачиваются на последний день месяца и рассчитывать весь месяц при записи каждого дока не выход.
#16 by ХЗ
>...на каждый док буду делать УстановитьТАПо, то процесс проведения врядли ускоритсяВидимо тогда проблема не актуальности итогов, а чем то другом
#17 by ТакиеДела
в таких случаях, я любил повторять слово "круто"круто!
#18 by Zebestov
Я замерял время проведения документа. Документ в среднем проводится 4 сек. Из них 2-3 секунды он обрабатывает следующую конструкцию:  КонецЕсли;Если же я загружаю доки на рабочую дату, то и ИтогиАктуальны=1, то выполняется проведение за 1 сек, по вполне понятным причинам.
#19 by ХЗ
Могу посоветовать только:2. Прийти в выходные пораньше и перепровести базу за 11000*4/3600 = 12, часов3. Сменить профессиюС помощью любого из этих советов можно решить твою проблему. Удачи!
#20 by Zebestov
спасибо большое за советы. Тебе тоже маленький совет, сходи приколись /
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С