Как достать содержимое BLOB-поля из SQL-базы ? #20542


#0 by TTT155
Help!Есть SQL-база IB/Firebird, пытаюсь прочитатьсодержимое поля типа "BLOB SUB_TYPE 0 SEGMENT SIZE 80"в результате получаю пустое значение.Пробовал через ODBC и 1с++ и через ADO+IBProvider - одна фигня.Может есть еще какая-нибудь ВК ?
#2 by callisto
Recordset + ADO Stream вполне рулят !!!
#3 by TTT155
Спасибо за подсказку.А может есть рабочий кусок кода для примера,а то уже полдня бьюсь - бесполезно ? Делаю так:--На методе Write вываливается с ошибкой"Тип переменной не поддерживается", а если писатьStr.Write(RecordSet.Fields("WN_PACKED").GetChunk(RecordSet.Fields("WN_PACKED").ActualSize));результат тот же.Help/плиз.
#4 by Gloom
Не умеет 1цэ с двоичными данными работать. А куда ты этот BLOB приспособить хочешь?
#5 by TTT155
Неужели все так грустно?И нет даже никакой ВК ? Жопа ;-(Str.SaveToFile("blob.txt",2);потом бы я открыл этот файл 1с-ом иделал бы с ним что хошь (там закодированынужные мне параметры)
#6 by Gloom
Я в своё время делал прокладку из ScriptControl...
#7 by www.perlscript.ru
У меня статья на сайте есть - там про хранение файлов в таблицах. Так там есть все примеры, и как загрузить, и как вытащить.
#9 by TTT155
К сожалению у меня база в Interbase/Firebird,а там нет утилиты "bcp".Зато сайт супер !!! Очень полезные статьи.Уже сидит в Favorities ;-)Tnx.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С