Как настраивать правила в "Конвертации 2.0" #20419


#0 by ПетяПетин
Надо перенести Контрагентов из УТ в УПП, а структура там различается... Перененосит просто наименования и те реквизиты которые совпадают, а остальные -нет ... мне бы примерчик посмотреть какой-нибудь...
#1 by ПетяПетин
где-то читал, что на ИТСах есть примеры правил настройки, на моих ИТСах (с октября этого года) таких правил нет...
#2 by rrider
Возьми примерчик с ИТСа, файл RTr9_Tr10.xml, это перенос данных из ТиС 7.7 в УТ 8.0
#3 by rrider
+ есть на ноябрьском ИТС.
#4 by Shaytan
В УТ есть встроенная выгрузка в Бух 7.7.
#5 by Nite
Кстати, попробуйте указать в какой-нибудь базе, если переносите данные через ОЛЕ в гл. модуле Перем Источник и Перем Приемник :) Очень интересные результаты наблюдаются после, при отработке внешней компоненты + при выгрузке данных в хмл %))) Я вручную рисовал обработки переноса. Лучше не примерчик готового хмл, а лучше документацию или инструкцию :)
#6 by ПетяПетин
да, мне этот примерчик с ИТСа мало чем помог :) через ОЛЕ ? это может Конвертация для 7.7 ? для 8.0 Конвертация кажется только через XML переносит..
#7 by Shaytan
Вся документация - есть справка в конфе  "Конвертации 2.0". Другой офицальной, на сколько я знаю нет. На ИТС так же на неё ссылаются. Я разбирался именно по справке. Если есть конкретные вопросы - задавай, отвечу.
#8 by ПетяПетин
а возможно в аське пообщаться? 32033594
#9 by Shaytan
К сожалению, использование Аськи у нас запрещено и жестоко карается. Разве только вечером.
#10 by Did
2, Для чего конфигурация - "Обмен данными" на 8ке и Конвертация данных на 7ке?
#11 by Shaytan
Возможно в конфе  "Конвертации 2.0" настроить правила v8 - > v8 и v8 -> v7.7
#12 by Shaytan
Не путать с "Конвертации 1.0" для v7.7 -> v7.7
#13 by Did
2, Сенкс, врубился уже. я так прон7имаю потом файл еправил подгружаешь как схему? Уж очень сыроват я в этом пургене.
#14 by Did
2, Ечм отличаеться правило 8->8 и 8->7 ... Что-то у меня правило не поднимаеться в 7.7 :((
#15 by Shaytan
1)В 8->8  можно использовать дополнительные события которых нет в 8->7 (касается событий связанных с загрузкой) 2) В 7.7 правили не должно подниматся. Оно только для выгрузки из v8. В V8 загружаются выгруженные данные с помощью встроеной обработки "Универсальный обмен ..."
#16 by Did
Вот у меня проблема. Хочу считать в 7.7 xml файл. При загрузки документа ругаеться : Type 'DocumentRef.УстановкаЦенНоменклатуры' is not found in Schema. [                    <Recorder xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:type="DocumentRef.УстановкаЦенНоменклатуры' ">6d6f967b-4836-11d9-ae6f-00304f1dee0f</Recorder> (error position = 119)] Ругаеться на любые объекты, там может быть и контрагенты или номенклатура, без разницы.
#17 by Did
2, То есть правила нужны только для обмена 8<->8.?
#18 by Shaytan
Правила - это правила ВЫГРУЗКИ. Они хранятся в файле *.xml. Затем на основании этих правил выгружаются ДАННЫЕ также в файл *.xml. Затем полученный файл с ДАННЫМИ загружается в БД Приёмник (либо v8.0, либо v7.7). Т.Е. непосредственно файл правил используется при ВЫГРУЗКЕ данных из V8.0.
#19 by Did
2, нашел свою проблему. Но все равно в эжтой области одни дыры в моенй слабой голове. Я так понимаю что метод - Загрузить у документа(ДОК анализатора) в 7.7 работает только по "накатанным" схемам? А иначе как в слепую идти перебором последовательного считывания?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С