Документ не проведен, а движения есть!!! #20423


#0 by Меланхоличный ворон
Есть документы, у которых не стоит галочка, отмечающая проведения (и поле CLOSED таблицы _1SJourn = 4, что говорит о том, что есть операция, но документ не проведен), а движения регистров и проводки есть!Подробности опишу в первом посте.ПОМОГИТЕ!!!
#1 by mvk
Посмотри в документе галочку "Автоматическое удаление движений"
#2 by Меланхоличный ворон
А теперь подробности:Есть документы, которые проводятся по 2-3 минуты (модули уже соптимизированны - просто документы много информации перемалывают). Чтобы не мешать текущей работе, сделали следующее:Завели общий реквизит с параметром "Отбор".В модуле формы документа по нажатию кнопки реквизит выставляется в 1:КонецПроцедурыНочью запускается обработка, проводящая документы (запуск обычный - по настройкам пользователя), в ПриНачалеРаботыСистемы стоит:....КонецЕсли;Сама функция в итоге, запускает обработку:......Само проведение в обработке обрабатывается следующим образом:// ______________________________________________________________________________________В модуле проведения документа в конце стоит:SQL2000 SP3Windows 2000 Server SP4Так вот: в результате документы вроде как провелись (реквизит изменился на 2), ошибок при проведении не было, есть движения, но в журнале эти документы отмечены как непроведенные.Если запускать ту же самую обработку ручками днем, то все ОК.В какую сторону копать???
#3 by Меланхоличный ворон
Стоит, операция создается только при проведении (и она есть), стоят галки Оперативный учет и Бухгалтерский учет. Конфа: жутко переделанная, но кое где торчат уши ИТРП, 1С не сломана, ключик работает без проблем, ночью больше вообще никого нет в базе.Какую еще информацию дать? Пока не знаю.
#4 by mvk
23 релиз не пробовал?Говорят, он со скулем получше и пошустрее работает.Попробуй выгрузить базу в DBF и запусти, как ночью запускаешь. Что получится?
#5 by Меланхоличный ворон
Так даже без выгрузки в DBF, если запускаешь днем - все ОК :-( Более того, (на рабочей базе сделать не могу - никто не даст пару часов днем эксперементировать), бэкаплю SQL базу, восстанавливаю делаяю и тестирование/исправление и загрузку/выгрузку, ставлю ночное проведение на копии - та же самая штука.Релиз сменить попробую, но думаю, что дело не в нем.
#6 by mvk
Много навертел всего.Попробуй постепенно упрощать. Вот, например, зачем передаешь в обработку параметр?А в DBF попробуй все-таки. Если прокатит, то смена движка может и помочь.
#7 by mvk
И расскажи, как запускаешь днем? Просто руками открываешь обработку?Т.е. при вызове обработки из глобальника не работает, а руками работает?
#8 by Меланхоличный ворон
Абсолютно верно. Причем вызов стоит в самом конце ПриНачалеРаботыСистемы, поэтому списать на какие-то непроинициализированные данные вроде нельзя.
#9 by mvk
А если попробовать отладчиком пробежаться, кода автоматический режим?И еще попробуй писать в журнал регистрации значение Док.Проведен сразу после проведения. Что напишет? И что пишет в журнале про количество проведенных доков?
#10 by Gloom
Это известный косяк. Надо поставить флаг для всех бух. доков "Создавать операцию ВСЕГДА"...
#11 by Меланхоличный ворон
Классно. Днем провожу просто вызовом обработки: все ОК. Так же днем захожу под польхователем "Ночной дозор", то есть имитирую ночную ситуацию - получаю сабж :-(
#12 by mvk
Так може у него прав нет? :) Кстати, да!
#13 by Меланхоличный ворон
Увы, установка создавать операцию "Всегда" не помогла. Зато помогло изменение: вместо перебора и сразу же проведения поставть сначала заполнение списка значений, а потом уже обработка списка.Но вот почему простым перебором при интерактивном вызове обработки все было ОК, а программном ошибка я так и не выяснил.
#14 by Меланхоличный ворон
Спасибо за участие! Вроде пообщался и на мысль наткнулся :-)
#15 by mvk
Ну что? Как успехи?10 сделать надо, но врятли проблема в этом. Иначе под всеми пользователями глючило бы.Если что, можно в Асю: 111-058-468
#16 by Меланхоличный ворон
Все ОК, переделал выбор документов и стало работать, но причину так и не понял.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С