Проблемма ошибок в партионном учёте #20564


#0 by Птаха
Подскажите ответ...Предприятие ведёт учёт по ФИФОесть у него парти1) Карандаши 9 шт по 8,50 руб2) Карандаши 5 шт по 10,50рубСтали они отгружать 4 штуки...И вдруг заметили что цену поставили ниже чем надо...Ч то в этом случае делать...Изменять партию 1) нельзя так как по накладным на склад ужепрошла ошибочная сумма а отчёт за прошлый период менять нельзя...Как в этом случае поступить?
#1 by 31337
сухари сушить:) поверь - или изменить партию, или что ты хочешь? Введи поступлением проданную партию и введи продажей партию, которая реально была проданна. Но проще - перепровести правильно.
#2 by Torin
*Задумчиво* Интересно, что скажет бухгалтер,если взять в подотчет 10 000 рублей, а к авансовому прикрепить документ на 100 рублей! И Глядя ей в глаза сказать! Че все у меня с подотчета списалось?
#3 by mthr
Мои в этом случае началом дня делают переоценку :) С заполненным полем комментарий "Какого ... это все делается". А потом шеф раздает полиэтиленовые пакетики с пи....ями :) Сорри за французский, просто это выработано с немалой кровью :(
#4 by pit
Способ первый - исправить. Перепровести. Получить пакетик пи...й от шефа. За поплывшие результаты закрытого периода.Способ второй - спец док. Отслеживает все продажи партии (элементарно), делает довесок в сумме разности между ошибкой и ранее введенным значением, добавляет недостающие суммы на товар и списывает часть этой суммы пропорционально части проданной партии. Все - датой обнаружения ошибки..P.S. в партионном учете на бухии так и сделал. Правят ошибки очень редко - просто уже раздали эти самые. Но часто приходят всякие затраты (например, от транспортных компаний) уже после продажи части партии и частенько приходят уже после сдачи отчетности...
#5 by IvanPetrov
Переоценка. Если уже часть продали по низкой цене - компенсация разницы с виновного.
#7 by Северянин
Просветите тупого, как цена продажи зависит от цены партии?Вы, что один и тот же товара разным клиентам отпускаете по разным ценам, в зависимости от партии?Я всегда считал, что цена партии влияет только на наценку.Может я ошибаюсь?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С