офф заявоки от клиента в электронном виде. #20496


#0 by Pioner831
Кто как делал обработку заявок от клиентов с переносом в 1с. Вариантов много какой выбрать не знаю, да и хотелось бы малыми силами. Самый простой вариант сделать конфигурацию под 1с, но не у всех клиентов есть 1с, т.е. это не универсально. А если купить какую-нибудь конфу, например, ПЛПТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (кстати, может есть еще дешевле НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ 2.8 УЕ) и передавать ее клиенту?
#1 by Кортес
Excel
#2 by АЛьФ
Asm
#3 by Pioner831
Так и знал... этим кончится. Это неудобно, хотя намного проще.
#4 by ValeraVV
SMS
#5 by IAm
bugzilla
#6 by Pioner831
вокруг одни шутники, ну, серьезно...
#7 by Lock
Какие шутки? Ексел и через ОЛЕ в 1С. У нас так сделано.
#8 by GarryZ
Я б использовал Ексель... Списки там есть (можно "засунуть" номенклатуру из 1С простой обработкой "печать справочников"). Общую сумму посчитать можно, что еще нужно для заявки?
#9 by Uho
Имхо, только Excel, или свою накатай прогу VB, Delphi. Я так понял в заявках ничего сложного нет...
#10 by АЛьФ
Смешные люди... И ни кто не спросил что же автор понимает под словами "обработка заявок".
#11 by Pioner831
Я думал понятно. Существует большое количество розничных дилеров, которые принимают штучные заказы от частников. Ежедневно стекаются заказы на производство. Нужно перенести заявку от клиента в ПУБ.
#12 by Pioner831
Хотелось бы иметь справочник номенклатуры, прайс для конкретного клиента. Каки-то отчеты и прочее. Delphi и VB не катит, так как я его не знаю?А кто видел вебкомпоненту? может ее прикрутить?
#13 by DeiMos
#14 by vitfil
было дело: реализовали для торговых представителей. Они с палмами бегали по магазинам и собирали заказы. После этого палм+мобильник и заказы почтой отправлялись в офис. обновление остатков происходило тоже через почту. кроме этого, можно было сливать инфу из палма на комп и отправлять непосредственно с компа.
#15 by DeiMos
И особенно:
#16 by Pioner831
то15 Перекресток о себе подумал, а о клиентах-то не очень. Фактически сказал: мне в таком-то формате, а как выбудете запонять этот файл в нужном формате - ваша проблема. Не катит такой вариант.
#17 by DeiMos
При чём тут перекрёсток? Во второй моей ссылке - описание xml файлов.Ещё можешь в любом поисковике набрать "Вигвам чингачгука". Потом настраиваешь правила обмена в КД или МОД в xml - и будет тебе щастье.
#18 by Pioner831
Да, какая разница какой формат, мне хоть в текстовм - вытащить данные не проблема, проблема в концепции.
#19 by DeiMos
: Понял тебя. Сорри, я невнимательно прочёл сабж... Ну... Самый простой вариант, ИМХО, при отсутствии у них 1С - это дать им терминальный доступ в базу к тебе (с ограниченными правами и интерфейсом, понятное дело...). И пусть там набивают сами чё хотят. Не хотишь пускать в рабочую базу - пусть колотят заявки в отдельную базу.А ты потом - будешь автоматом по расписанию переносить в рабочую.
#20 by DeiMos
Или ваяй прогу, например, на клиппере, которая будет себе с интернета скачивать из твоей базы выгруженные остатки и прайс, потом отключаться от интернета и открывать форму для набивания заказа.Потом когда клиент отправляет заказ - опять соединяется и отправляет заказы тебе.Компилируй её в ехе-шник, который будет при своём старте переиндексировать свои Dbf-ники, а также если Dbf-ников каких-то нету, то создавать их в нужной папке с заданной структурой dbf...
#21 by Pioner831
Понял... напишу.И всетаки хочу на 1с, отсюда вопрос. Что можно купить у франчайзи (самое дешевое), что можно передавать клиентам. Если платежные документы купить, то будет работать простейшая конфигурация эмдишник без компанент оперативной, бухгалтерской и др. Спрашу иначе какая компанента есть в ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С