Как открыть форму выбора справочника внутри определенной группы? #20787


#0 by Иешуа
Всем добрым людям, доброго времени суток! Проблема собственно такая: В документе есть реквизит табличной части, который содержит тип номенклатуры (алкоголь,бытовая техника, лекарства), и есть реквизит собственно Номенклатура. Справоник Номенклатуры построен так, что в нем есть такие же группы (алкоголь,бытовая техника, лекарства). Так вот надо, что бы при выборе номенклатуры в табличной части пользователь попадал в соответствующую группу справочника. Заранее всем Спасибо!
#1 by Michael99
А не проще завести реквизит тип и делать по нему отбор чем ловить "такие же группы ".
#2 by Иешуа
А не знаю... но за идею спасибо! Но хоцца все равно как в !!!
#3 by 427
ЖКК почитать ... там расписано... для нетупых...
#4 by Иешуа
А если не помогает... P.S. Готов признать себя кем угодно (по Вашему желанию) если поможите... P.P.S. Заказчик не хочет отбором :-(( не нравится ему...
#5 by Боромир
Попробуй создать еще один справочник по типу груп, и привяжи каждый элемент к этому типу... быстро, дешево, сердито
#6 by Иешуа
Каждый не есть хорошо. У меня тут номенклатуры 8000...
#7 by GrayT
Тьфу блин в восмерку влител случайно. В семерке так РодителяИспользовать прокатывало
#8 by Shaytan
Попробуй НачальноеЗначениеВыбора (ChoiceInitialValue) Использование: Чтение и запись. Описание: Содержит начальное значение выбора, переданное в форму, открываемую для выбора или подбора значения из списка. При стандартном выборе значения в поле ввода или в ячейке табличного поля из связанной с ним формы выбора, в начальное значение выбора записывается значение поля. Если открытие формы выбора осуществляется из модуля, то начальное значение выбора необходимо устанавливать средствами языка до открытия формы выбора. Перед открытием формы (до события ПриОткрытии) система производит попытку позиционирования списка, связанного с основным реквизитом формы (если такой существует), на этом значении. Далее значение может быть обработано средствами языка в обработчике события ПриОткрытии. "
#9 by Иешуа
Спасибо! Я нечто подобное реализовал так: где "позиция" - ссылка на тот элемент, на который я хочу спозиционироваться. Она берется из справочника типа номенклатуры но в форме не светится. Но проблема в том, что мне надо спозиционироваться не на элемент (группу), а уже внутри группы. И вот именно это у меня и не получается.
#10 by Евгений
Ну так и сделай выборку внутри группы до первого элемента, а потом спозиционируйся на него
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С