Несколько касс на предприятии. Как #20720


#0 by andreyka
завести по ним раздельный учет в типовой бухии меньшими затратами. Доп. субконто / РУ. Интересует: делал ли кто-нибудь такое? Какие камни могут валяться?
#1 by Diter
Что ты понимаешь в данном случае по "раздельным учётом"?
#2 by VZ
"Касса" всегда одна. Не путать с окошками и кассовыми аппаратами. И с выездным кассиром на отдаленное стойбище. Используй "50.2" с итоговой операцией в "Главную кассу" 50.1. Через ПКО, естественно.
#3 by Худой
Я делаю. Вернее, пытаюсь делать. Думаю, получится.Учет черный. Касс столько, сколько подотчетников. В любой операции необходимо проставлять кассу. Сделай справочник Кассы. Например, Касса Босса, Касса Менеджера.Может быть, прав. Но, это в отношении нормального фискального учета.
#4 by andreyka
Имеется в виду: разделить кассу по кассовым аппаратам
#5 by Худой
Хотя,идея потянет и для моего случая. Я как-то сразу не подумал. Тогда ничего и писать, вроде не надо будет. Отчетность и все прочее, наверное, без переделок работать должно.
#6 by andreyka
но на 50.2 тоже нет субконто касса
#7 by Худой
А что за конторка? Что, примерно делаете?
#8 by Джинн
То 3. "Касс столько, сколько подотчетников" - у кого-то температура :))То 2. Где написано, что касса может быть только одна? Документ пожалуйста. В Положении ЦБ РФ, насколько помню, применяется термин "кассы". Или я то-то упустил?
#9 by Худой
Мда...А его нигде нет, по мойму. Ты план счетов погляди. Делай субконто Касса. И поставь его. Но, это жлобство. Надо, для начала, глянуть для чего оно тебе надо.
#10 by andreyka
общепит, короче добавлю я наверно субконто кассы, дописывать там минут на 20
#11 by Худой
Можно, конечно и помемпературить:))) Но, делать буду. Подотчетники, имею ввиду, просто люди, получающие из кассы деньги на определенные нужды для подразделений или лица, которым позволено тратить их. Повторяю, это не фискальный учет. В фискальном все бело и пушисто.
#12 by Джинн
То 11. Да какая разница фильскальный или бардачный! До маразма доходить не нужно. Дали под отчет - учитывай как деньги у подотчетников. С последующим оформлением авансового отчета. В чем проблема то? Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?
#13 by Худой
Представь себе, просят велосипед с квадратными колесами. За него и платить будут. Я уже там и не бодаюсь. Знаю, что нгужно будет переделывать нормально. Но...развожу руками. БываетИ, представь себе, никаких авансовых отчетов нет. Так что "температурю"
#14 by Джинн
То 13. Не представляю :) Я такую фигню не пишу. Даже за деньги.Если клиент вменяемый, то он захочет адекватно отражать в учете (управленческом, налоговом или каком другом) факты хозяйственной деятельности. Если клиент невменяемый - это не мой клиент.А по какой статье баланса пойдут эти суммы? Как денежные средства в кассе? А босс сумеет планировать движение денежных средств при такой организации? Есть уверенность, что деньги в сумме N тугриков, выданные Иванову можно у него забрать в полном объеме в нужный момент времени для оплаты, например, поставщику? Так же, как и из кассы?
#15 by Худой
Я бы тоже не хотел. Но, я там Бухию официальную поддерживаю. Неофициальная в БЭСТ у них и на ORACLE самописный склад и производство. Не нравится мне все это. Вот такие коврижки.
#16 by не корысти ради
все пральна Андрейка пишет. Почитайте МСФО - понятие "малая касса". Даже в фискальном учете.
#17 by Худой
Касса черная. Как хотят, так и делают учет. В белой все в порядке и не отражает сути, практически, никакой. Просто, для налоговой. Но, даже в черной, говорю им, хоть какие-то правила и смысл должны быть.
#18 by Torin
ст 47 НК не дает разясненией по ведению (2,3,4) кассовых книг , а вот ЦБР в документе за номером 40 говорит , о ведении 1 кассовой книги!P|S сам веду раздельный учет по кассам и в учетную политику это вписал! вот жду когда придет проверка и будет меня карать :0) Очень сильно хочю поглязеть на основании чего они мне штрафы впаяют! за неправильность ведения кассовой книги? и почему она у меня не одна? пусть ст. впишут вот и почитаем!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С