Неправильно отражаются цифры при копировании отчета в Excel 2003 #20710


#0 by milavich
Когда копируешь отчет в Excel цифры неправильно переносятся, допустим 1,955 становятся 1955, что делать править 30ть страниц это долго, помогите плиз.
#1 by miki
Посмотри разделитель групп разрядов в региональных настройках.
#2 by milavich
Я работаю в ТиС. Где посмотреть? В торговле или в Exele?
#3 by miki
В виндовозе, а если в экселе снята галка "использовать системные разделители", то и там.
#4 by Барбариска
При сохранении в Excel - если с тремя знаками после разделителя - 1С трактует ка число с разделителями и из 1,955 делает 1955 - независимо от вида разделителя. Чтобы избежать, можно 1) прижать к левому краю, сохранить, а потом в Excel править 2) сделать из 1,955 1,9550 - тогда сохранится правильно 3) как вариант, использовать какой-то совершенно нестандартный символ в качестве разделителя, а потом в Excel заменить на то что нужно 3) написать свою сохранялку в Excel )))
#5 by miki
Копирование и сохранение - вещи разные, имхо. У меня при копировании через клипбоард отчета по остаткам (колво - три знака после запятой) числа вставляются как числа.
#6 by laeg
+++ на / есть еще обработка MxlToXls ....
#7 by miki
+ Щас тот-же отчет "сохранил как" .xls. В экселе чила открылись как числа. Три знака после запятой, выравнивание по ПРАВОМУ краю. Деньги, кстати, тоже распознаются как деньги.
#8 by Барбариска
при копировании через буфер обмена - у меня тоже все в порядке... если у автора не в порядке, то скорее всего он имел ввиду сохранение...впрочем, может и в самом деле у него какие-то необычные системные разделители разрядов...)))
#9 by miki
-> cм..
#10 by milavich
Спасибо всем кто откликнулся. Но все равно не получается. Изменила разделитель групп разрядов в региональных настройках на запятую, вырисовывается все правильно, но сумма в Excele считается не правильно вместо 2,550 он считает 2550, хотя визуально есть запятая, что далать? Пункт 2) Как сразу ко всем цифрам в конце приделать ноль?
#11 by Барбариска
разделитель групп разрядов запятой быть не должен, ты сделала все с точностью до наоборот ))) Так речь идет о копировании или о сохранении?
#12 by miki
Ясен ... ... ... пень. Если "," это разделитель групп разрядов, то <2,550> есть символьное отобоажение числа <2550>. Ноль приделывать лучше ко всем числам, а не ко всем цифрам.
#13 by LOSS
Формат ячейки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С